БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как изогнуть стекло

1 609 0

Органическое стекло обладает рядом параметров, благодаря которым просто решаются такие вопросы, как резать, сверлить, либо как согнуть стекло. При нагреве этот прозрачный пластик плавится. Это открывает широкие способности для сотворения различных форм изделий. При этом работать с этим материалом может быть даже без внедрения каких-то инструментов, вручную. Домашние мастера используют эти свойства оргстекла при различных работах.

Для вас понадобится - ветошь; - бензин либо керосин; - защитные рукавицы; - паяльничек; - древесный шаблон; - стальная труба. 1 Очистите лист от загрязнений перед тем, как согнуть оргстекло. При сильном загрязнении расположите его в ванну и заботливо смойте грязюка под струей воды. При не сильный степени загрязнения протрите оргстекло просто мокроватым ватным тампоном либо мягенькой х/б ветошью.

Вытрите насухо. Категорически воспрещается использовать абразивные чистящие вещества либо синтетические материалы. Масляные и жирные пятна уберите с помощью бензина либо керосина. Чтоб не попортить оргстекло, откажитесь от внедрения ацетона, растворителя и других брутальных жидкостей. 2 Просушите оргстекло после нахождения его во увлажненной среде.

В другом случае в нем могут показаться ненужные пузырьки, затрудняющие процесс гибки оргстекла. Лучшая температура для сушки - 80°С. На высыхание каждого мм толщины странички уходит времени примерно 1-2 часа. 3 Возьмите мелкие кусочки из оргстекла и опустите на одну минутку в кипящую воду. С опаской достаньте их из воды, применяя защитные силиконовые рукавицы.

Срочно приступите к процессу гибки оргстекла. 4 Попытайтесь получить изогнутое стекло на газовой плите. Нагревайте не все стекло, а только место сгиба. Для этого на газовую горелку плиты поставьте перевернутую ввысь дном консервную банку.

За ранее на деньке банки заботливо прорежьте щелевое отверстие. Лучшая температура нагрева при наименьшем усилии создает 150°С. 5 Получите изогнутое стекло для малеханьких деталей с помощью обыденного паяльничка. Перед тем, как согнуть оргстекло этим способом, убедитесь в надежности, не осталось ли на жале старенького припоя.

Чтоб олово не прилипало к оргстеклу, удалите его. К месту извива приложите нагретое нажимало паяльничка. Нагрейте материал до предельной точки плавления – вы услышите необыкновенный треск. Отставьте паяльничек и, не мешкая, сделайте под необходимым углом гибку оргстекла руками.

Сможете приложить оргстекло к древесному шаблону прямого угла и зафиксировать его в этом положении. Только после полного остывания отделите готовую деталь. 6 Подготовьте нужное по размеру стекло, протрите его содовым веществом.

Сверните огромной лист оргстекла в трубу либо присвойте ему овальную форму с помощью стальной трубы определенного поперечника и длины. Закрепите ее на подставке. Паяльной лампой раскалите трубу изнутри до температуры 90—100 °С.

После остывания изогнутое стекло воспримет соответствующий вид.

Гибка оргстекла (акрила)


Комментариев пока нет, добавьте свой!