БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить окно

1 618 0

Установка пластмассовых окон — принципиальный процесс, и от того, как хорошо и отменно он выполнен, очень зависит долговечность и надежность окна. Самый высококачественный профиль не сумеет делать свои функции по обеспечению плотности, тепло- и шумоизоляции, если окно было установлено с грубыми нарушениями технологии.

Более ответственные этапы установки окна таковы: Сначала требуется четкий застыл размеров оконного проема. Почти всегда, специалисты компании, занимающейся созданием и установкой окон, выезжают для выполнения замера безвозмездно. Сразу с замером у клиента есть возможность обсудить различные вопросы, касающиеся процесса установки и различных особенностей грядущего окна. Результаты замера передаются в производственный цех, где осуществляется раскрой профиля и изготовка окна в согласовании с параметрами определенного оконного проема. Если установка делается не в процессе капремонта квартиры, то до того как установить окно, необходимо демонтировать старенькое.

Почти всегда, работы по демонтажу старенького окна производятся сотрудниками компании-установщика также без дополнительной оплаты. Очевидно, принципиально выполнить работы этой стадии не только лишь отменно и заботливо, да и довольно стремительно, чтоб не оставлять хозяев квартиры навечно без окон. В особенности несет ответственность оперативность зимой. На последующем шаге делается выравнивание оконного проема. Данная стадия очень принципиальна, так как есть залогом долговременной удачной эксплуатации устанавливаемого окна.

На данный момент осталось установить окно, другими словами смонтировать профиль и стеклопакет. Почти всегда, рама устанавливается в просвете, где ее накрепко задерживают боковые анкера. Оставшиеся щели запираются монтажной пеной. Бывалые установщики окон работают так заботливо, что мусора не появляется. На завершающем шаге установки окна устанавливается фурнитура, закрепляется декоративная отделка, также откосы и отливы.

Конкретно на этой стадии монтажа осуществляется герметизация всей конструкции. Тип откоса выбирается клиентом при оформлении договора. Более популярны пластмассовые откосы: они долговечны и не нуждаются в особенном уходе.

Комплектация и тип фурнитуры также оговариваются заранее, так как оконная фурнитура довольно многообразна, и ее ассортимент может удовлетворить самый взыскательный вкус.

Видеоролик по установке окна Deceuninck


Комментариев пока нет, добавьте свой!