БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как затирать швы

1 254 0

Полы и стены в ванных , на кухне, также в хозяйственных помещениях часто облицовываются глиняной плиткой. Плитка смотрится отлично и удобно. Но эффект от этого приема может быть подпорчен некачественно выполненными межплиточными швами. Следует избрать верный вид затирки.

Но какой вид затирки может быть именовать верным? На данный момент определим.

1 Производителями предлагаются два вида затирок. Это затирки на базе цемента и эпоксидных смол. Цементные затирки дешевые и употребляются везде. К огорчению, они не через чур устойчивы к действию на их воды и хим составов. Правда есть и такие затирки, которые подходят для облицовки поверхностей, контактирующих с влагой.

2 Для выполнения затирки составом на базе цемента подготовьте поначалу состав: налейте воды в емкость, засыпьте туда сухую смесь. Пропорции читайте на упаковке продукта. Перед наполнением швов затиркой омочите их водой. Мокроватые края плитки оттягивать из затирки воду не будут и швы не растрескаются с течением времени.

Резиновым шпателем нанесите затирку на швы. Избытки уберите шпателем и заполните швы снова. 3 После засыхания консистенции помойте поверхность вашей облицовки, уберите с плитки лишнюю смесь увлажненной губкой.

Подождите около часа, пока смесь снова не застынет, очистите облицовку сухой губкой либо фланелью. Применяйте для обработки швов временами особенные защитные составы. Тогда швы будут всегда заботливо смотреться. 4 А вот эпоксидные затирки на порядок устойчивее цементных. Но они и стоят дороже.

В процессе использования такие затирки не изменяют цвет, характеризуются зеркально ровненькой поверхностью, также стойкостью к влаге и образованию пятен. При частом и насыщенном действии моющих средств эпоксидные затирки не разрушаются. А это означает, их может быть с фуррором использовать в кухнях, ваннах также прачечных. 5 Эпоксидная затирка собою представляет состав из 2-ух компонент, пасты и катализатора. Для подготовки готовой затирочной консистенции, влейте в емкость с находящейся там пастой катализатор.

Размешайте все это до получения однородной массы по цвету и смеси. Смесь эта должна употребляться стремительно (в течение 45 минут), потому нужно сходу узнать, сколько понадобится состава ровно на один раз. Подведя расчеты, отмерьте составляющие затирки и смешайте их. 6 Проведите резиновой гладилкой с затиркой по стене, к плиточным плитам на искосок, глубоко и шепетильно вдавливая в швы массу. Срочно уберите остатки массы с облицовки до ее высыхание той же гладилкой.

Потом окончите уборку с помощью увлажненной губы. Облегчить процесс уборки может быть добавлением в воду 10% спирта.

Правильно замазываем швы керамических плиток


Комментариев пока нет, добавьте свой!