БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как затирать плитку

1 501 0

Как затирать плитку

После укладки глиняной плитки швы следует затереть, применяя особенные затирочные консистенции, которые защитят попадание воды под плитку и послужат прекрасным элементом декора. Правильно подобрав цвет затирочной консистенции, может быть преобразить внешний облик хоть какой плитки. Для вас понадобится Затирочная смесь, резиновый шпатель, емкость для разведения консистенции, вода, губка, сухая тряпка. 1 Затирку следует создавать не ранее, чем через 10 – 12 часов после укладки. Начните с чистки плиточных швов от остатков плиточного клея.

Вроде бы вы не старались уложить плитку, не испачкав швы, все равно клей попадает в зазоры меж плиткой, и успевает засохнуть к моменту затирки. Потому действуйте заботливо, чтоб не разрушить края плитки. 2 Разведите затирочную смесь в малеханькой емкости.

Смесь стремительно высыхает, и много готовой консистенции вы на физическом уровне не успеете выработать. 3 Возьмите резиновый шпатель и нанесите малюсенькое количество консистенции на шов. На данный момент движением шпателя по поверхности плитки вдоль шва соберите избытки консистенции. Должен получиться ровно заполненный консистенцией шов.

Если остались пробелы, то в такие места нанесите еще смесь, и снова соберите шпателем избытки. Действуя по этому принципу, сделайте затирку всех швов. 4 Пока затирочная смесь до конца не отвердела, возьмите мокроватую губку и вращательными движениями пройдите по всей поверхности.

Дождитесь высыхания поверхности плитки и сухой тряпкой удалите остатки консистенции.

Укладка плитки Затирка швов с IVSIL


Комментариев пока нет, добавьте свой!