БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разводить затирку

1 655 0

Как разводить затирку

Затирка - финальная отделка кафельного покрытия стенок. Затирку наносят в межплиточные швы для сотворения совершенной поверхности и предотвращения проникания воды в швы. Кроме этого, правильно подобранная затирка может замаскировать недочеты плитки на уголках, сколы, трещинки.

Перед нанесением хоть какой состав нужно правильно развести.

1 Не разводите сходу весь мешок. Отмерьте необходимое количество для работы (примерно 0,5 кг), затирка стремительно сохнет, а дополнительное доливание в нее воды существенно портит ее защитные характеристики. Приготовьте небольшую емкость с крышкой. Налейте в нее необходимое количество воды (см. аннотацию) и всыпьте туда сухую смесь затирки. 2 Шепетильно размешайте затирочную смесь шпателем либо дрелью с насадкой до получения гладкой и эластичной массы.

3 Оставьте затирку на 5 мин для набухания, потом снова размешайте и срочно применяйте. Готовая затирочная смесь сохраняет свои характеристики 2 часа при температуре +200 С в закрытой крышкой емкости. До нанесения затирки меж плиточными швами, необходимо правильно приготовить их для работы.

Швы необходимо вызволить от грязищи и пыли, протереть влажной губкой. 4 После того, как затирка затвердеет, через 10-12 часов, ее избытки следует убрать с плитки с помощью увлажненной губы. Для предотвращения загрязнения швов либо трансформации их расцветки, затирку следует погрунтовать особенной грунтовкой для швов.

Швы грунтуются после высыхания затирки узкой кисточкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!