БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить лишнюю затирку со швов кафеля

3 155 0

После наклеивания плитки все швы расшиваются затиркой, чтоб плитка имела законченный внешний облик, также для защиты от воды. Если затирка попала на плитку, то ее необходимо удалять. Это может быть сделать средством особенных либо средств находящихся под рукой.

Для вас понадобится - очиститель для затирки; - ветошь; - щетка; - стамеска; - молоток; - дрель; - сверло; - личные средства защиты (очки, перчатки, респиратор). 1 Делая расшивку плитки, сходу удаляйте лишнюю затирку средством ветоши. После высыхания оттереть затирку еще труднее. Для удаления засохшей затирки применяйте хим либо механические средства. 2 Чтоб удалить засохшую затирку средством хим средств, применяйте особенное средство, созданное для очищения затирки с кафельной плитки.

Растворитель для удаления затирки продается в магазине продуктов для постройки и ремонта и более правильно его приобрести сходу, планируя работы с кафельной плиткой. 3 Средство для удаления затирки на цементной базе имеет агрессивный кислотный состав, потому работайте в очках, перчатках, респираторе, с открытыми окнами и дверями. Для внедрения средства внимательно ознакомьтесь с аннотацией на этикетке, наносите средство средством ветоши либо щетки.

После проведения работ помойте плитку средством моющих средств, проветрите помещение сквозным потоком воздуха. 4 Эпоксидную затирку удаляйте средством хим средства, созданного для ее удаления. Кислотный очиститель для цемента для этих целей не подойдет. 5 Чтоб удалить с плитки затирку средством механических средств, воспользуйтесь хоть какими средствами находящимися под рукой. Вы сможете использовать металлическую щетку для посуды, канцелярский ножик либо всякую твёрдую щетку.

Работайте очень с опаской, не прилагая огромных усилий, так как при сильном трении кафель может покрыться глубокими царапинами и для вас придется снова поменять плитку. 6 Если для вас необходимо удалить затирку из-за подмены треснувшей плитки, то применяйте тонкое сверло и дрель либо узкую стамеску и молоток. Очень заботливо, кусок за куском, удалите затирку, уберите плитку и смените ее на новый кафель.

Если вы будете работать неаккуратно, то заместо подмены одной кафельной плитки для вас необходимо будет убрать и поменять несколько из-за того, что окружающий кафель просто треснет.


Комментариев пока нет, добавьте свой!