БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как затереть керамическую плитку

1 375 0

После укладки глиняной плитки ее необходимо дополнительно обработать, чтоб придать всему покрытию законченный примерный вид. Обработка плиточного покрытия содержит в себе затирку швов меж плитками. Для затирки следует использовать особенные составы и материалы.

Верная обработка швов делает более симпатичным все помещение. Для вас понадобится - шпатель; - затирка; - полимерный либо силиконовый герметик; - губка; - вода; - защитные перчатки. 1 Выждите после укладки плитки более 24 часов. Это требуется для полного высыхания связывающего состава и стабилизации положения всех частей покрытия. 2 После высыхания очистите швы меж плитками от клеевого состава.

Убедитесь в надежности за ранее, не пристает ли материал швов к плитке так, что его тяжело очистить. В особенности это принципиально, если вы избрали для заделывания швов цветную затирку. Громаднейшие трудности при чистке швов встречаются, когда употребляется неэмалированная плитка, например, выполненная из керамогранита либо клинкера. 3 Очистив швы, заполните их с помощью шпателя затиркой, являющейся особенный раствор.

После наполнения шва присвойте ему форму. Если под рукою нет особого шпателя с требуемым профилем, применяйте обрезок электронного кабеля либо обыденный колпачок от шариковой ручки. 4 Выбирая затирку, не запамятовывайте, что белоснежный цвет раствора не рекомендуется для наполнения швов покрытия пола.

В целом же цвет затирки должен гармонировать с цветом самой плитки. Чтоб с течением времени цвет швов не поменялся, пропитайте затирку перед потреблением водоотталкивающим составом. 5 После нанесения затирки выждите определенное время, которое почти всегда указывается на упаковке с составом.

Потом избытки раствора удалите увлажненной губкой. Когда же состав высохнет совершенно, очистите плитку твёрдой губкой либо грозной тканью. 6 В тех местах, где плитка соприкасается с раковиной, ванной либо унитазом, также на соединениях стенок и пола применяйте для затирки силиконовый либо полимерный герметик.

Вместе с этим перед его нанесением приклейте на поверхность плитки около шва малярную ленту, чтоб защитить от вредного деяния герметизирующего вещества. После полного затвердевания герметика ленту заботливо удалите.

Правильно замазываем швы керамических плиток


Комментариев пока нет, добавьте свой!