БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обновить керамическую плитку

1 476 0

В итоге эксплуатации в течение долгого периода, глиняная плитка может утратить собственный начальный вид. Для вас не непременно нужно поменять старенькую плитку на новейшую. Попытайтесь отреставрировать вашу плитку. Для вас понадобится Резиновые перчатки, щетка, моющие средства, уксус, губка, маркер либо шовные краски, шпатель, грунтовка, шовная затирка.

1 Наденьте резиновые перчатки, чтоб обезопасисть кожу рук от деяния средств бытовой химии. Очистите плитку от загрязнений средством моющих средств и щетки. Для этих работ подойдет древняя зубная щетка.

Протрите поверхность плитки веществом уксуса средством мягенькой тряпочки. Эта операция даст плитке сияние. 2 Очистите межплиточные швы, применяя особенные спреи для удаления грязищи из швов. Оставьте их на некое время, согласно аннотации, и смойте водой.

Если на швах найдены следы грибка, обработайте их средством для удаления накипи, а через 10 минут смойте. Потом твёрдой губкой нанесите раствор уксуса. Дайте швам просохнуть. 3 Применяйте особенный маркер для межплиточных швов, чтоб обновить белоснежные швы.

Встряхните его и, нажимая на кончик, проведите им по швам. Цветные швы вы сможете обновить благодаря применению особенных шовных красок. Подберите подходящий для вас цвет либо смешайте несколько красок до получения подходящего колера и следуйте аннотации. 4 Если в швах появились сколы, может быть, маркер не сумеет их замаскировать. В данном случае для вас нужно шпателем удалить старенькую затирку.

Если шпатель не осилит с удалением затирки, воспользуйтесь особенным средством для растворения цементных составов. Нанесите его на швы кисточкой и оставьте на некое время. Когда средство начнет действовать, удалить старенькую затирку будет до боли просто.

Помойте межплиточные швы теплой водой с мылом и отлично просушите. 5 Нанесите на швы грунтовку. После высыхания грунтовки заполните швы новейшей затиркой средством шпателя.

Чтоб плитка смотрелась заботливо, удалите избытки затирки увлажненной губкой. Дайте затирке высохнуть.

Обновление швов в ванной | Клуб Мастеров Wolf Group


Комментариев пока нет, добавьте свой!