БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить плитку на пол

1 676 0

Как приклеить плитку на пол

При ремонте помещения повышенное внимание стоит уделить отделке пола. Для этой цели в магазине может быть найти много различных напольных покрытий. Огромной популярностью Сейчай пользуется напольная плитка.

1 Напольную плитку укладывайте параллельно стенам. Данным способом укладывать плитку может быть в случайных помещениях. Перед тем, как наклеивать, разложите ее на полу. Вы увидите, как плитка будет смотреться после укладки.

Заранее скорректируйте кое-какие недочеты. Учтите, плитка, которая уложена у входа в помещение и в видимом углу, обязательно должна быть целой. Не укладывайте туда резанный материал, так как он он будет очень очень портить вид. 2 В просторном помещении может быть делать укладку диагонально.

Данный способ более непростой и наименее экономный. Для вас придется нередко заниматься подрезанием плитки. Начинайте укладку напольного материала с порога. Потом продвигайтесь вглубь помещения.

Ряды от порога будут совершенно ровненькими. 3 После того как вы уложили плитку, подождите деньки до полного высыхания клея. Потом приступайте к затирке швов. Для начала сделайте чистку их от клеевого раствора.

Как приклеить плитку на пол

Средством резинового шпателя швы заполните особенным веществом – затиркой. Позже присвойте ему форму. Если у вас нет под рукою особенного шпателя с необходимым профилем, то применяйте кусочек круглого электронного кабеля либо колпачок от ручки. Вы сможете использовать затирку хоть какого цвета.

Она должна отлично сочетаться с цветом плитки. Чтоб цвет затирки с течением времени не потускнел, пропитайте ее особенным водоотталкивающим составом. 4 На упаковке почти всегда демонстрируют время, спустя которое может быть заниматься удалением с плитки избыток затирки. Делайте это увлажненной губкой. После того, как раствор совершенно высохнет, сделайте чистку плитки с помощью твёрдой губы и ткани.

В тех местах, где она соприкасается с раковиной, унитазом либо ванной, также в месте соединения стенок с полом, применяйте полимерные и силиконовые герметики.


Комментариев пока нет, добавьте свой!