БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить лоджию вагонкой

1 423 0

Квартирную лоджию нередко используют для хранения вещей и сушки белья, но ее может быть сделать местом приятного отдыха для всей семьи. Невеселое помещение преобразуется в комфортабельный уголок квартиры, если провести его отделку. В качестве покрытия может быть избрать вагонку - самый экономный вариант обшивки лоджии деревом.

Для вас понадобится - вагонка древесная; - рейки для обрешетки; - саморезы, шурупы, гвозди; - степлер; - степлерные скобы; - уровень; - молоток; - шуруповерт; - перфоратор; - дрель; - электролобзик; - лак; - антигрибковая грунтовка. 1 Высчитайте количество материала Может быть обшивать стены лоджии, располагая доски по-различному: вертикально, горизонтально либо на искосок. Сделайте чертеж каждой стены - это окажет помощь для вас узнать необходимое количество материала.

Повысьте свои расчеты на 10 % на случай неожиданных событий: ошибки при раскрое доски, брак либо другое изменение планов. 2 Сделайте древесную обрешетку Применяя уровень, закрепите рейки на расстоянии 1 м. друг от друга на всей поверхности стенок. Если вы желаете вертикальное размещение вагонки, укрепляйте рейки к потолку лоджии, если горизонтальное – к боковым стенам. 3 Проведите работы по обшивке Подготовьте доски подходящей длины. Если вы проводите вертикальную обшивку, начните крепление первой панели от угла.

При горизонтальном способе может быть начинать укладку и снизу и сверху. Выясните способ крепления. Обшивать стены лоджии может быть открытым и сокрытым способом. От этого будет зависеть применение различного крепежного материала: гвоздиков, шурупов либо скоб. Если вам не имеет значение крепление, применяйте гвозди.

Забивайте их в середину доски либо около соединения паза с шипом. Применяйте саморезы, шурупы и степлерные скобы при сокрытом способе крепления. Для этого просверлите со стороны шипа отверстие и ввинтите в него саморез, который прикроется при монтаже последующей доской.

4 При горизонтальной отделке начните обшивку снизу. Установите первую доску на обрешетке. Для этого, просверлите в ней отверстие около верхнего шипа и ввинтите туда шуруп. Накрепко закрепите его на обрешетке и проследите, чтоб его стальная шляпка не торчала, а была вровень с поверхностью шипа.

2-ая и следующие доски пришиваются аналогично первой. Чтоб не было видно последних креплений, срежьте и отшлифуйте их выступающие шляпки. 5 Закройте соединения Чтоб отделка лоджии заполучила законченный вид, заделайте соединения в районе окон и дверей и проложите по верхнему краю досок древесную планку. Если вы вкупе с обшивкой стенок проводили работу по настилу пола, оформите его плинтусом.

Готовую конструкцию обработайте морилкой и лаком либо декоративным средством защиты древесной породы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!