БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить евровагонку

2 125 0

Как крепить евровагонку

Евровагонка – универсальное и экологически незапятнанное покрытие, применяемое в отделке домов. Она долговечна, не поддается тлению и смотрится очень эстетично. Верное и высококачественное крепление повлияет не только лишь на внешний облик помещения, да и на срок службы самой евровагонки.

Для вас понадобится - шурупы; - шуруповерт; - гвозди; - молоток; - скобы; - степлер. 1 Крепление евровагонки на стенку осуществляйте только в этом случае, если стены совершенно ровненькая, в других случаях укрепляйте евровагонку к дополнительным древесным рейкам. 2 Доски может быть расположить в любом понравившемся направлении: горизонтально, вертикально либо на искосок. Горизонтально укладывать евровагонку лучше в узеньких помещениях, в данном случае помещение зрительно становится обширнее.

Вертикальное крепление вагонки визуально наращивает высоту. Диагональную же обшивку сделать труднее, к тому же для ее крепления будет нужно больше материалов. 3 Горизонтальное крепление евровагонки существенно почаще осуществляется средством шурупов.

Вместе с этим начинать установка может быть в любом направлении, как с пола, так и с потолка, выбирая более гладкую поверхность. Поначалу сделайте в доске отверстие длиной около 10 см, потом закручивайте шурупы шуруповертом. 4 В тех помещениях, где безупречная отделка не так несет ответственность, может быть использовать гвозди. Но не следует забивать в доски обыденные огромные гвозди, так как существует большая возможность того, что евровагонка расколется. Возьмите для крепления особенные гвозди с малеханькими шляпками.

5 Достигнуть красивого внешнего облика уложенной евровагонки разрешит потайное крепление с применением скоб. В данном случае обшивку начинайте от потолка к полу. Средством строительного степлера скобы вбиваются в шип под углом в 45 градусов. При осторожном применении скобы полностью входят в дерево и не мешают монтажу последующей доски.

6 После крепления евровагонки прогуляйтесь по ней особенными средствами, защищающими от насекомых.

Монтаж вагонки - видеоклип


Комментариев пока нет, добавьте свой!