БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать балкон вагонкой

1 866 0

Древесная вагонка имеет достаточно огромное количество плюсов над пластиком. Она не будет расплавляться под солнечными лучами в горячий денек. Также древесная вагонка служит неплохим теплоизолятором, потому зимой на вашем балконе будет не так холодно. Для вас понадобится - древесная вагонка; - ватерпас с карандашом; - уровень; - пенополистирол; - рейки; - декоративные саморезы. 1 Для начала сделайте разметку.

Удостоверьтесь в том, что вагонка будет ровно лежать и займет всю площадь балконных стенок. Древесные рейки должны размешаться по всей ширине стены и свободных углов быть не должно. Рейки почти всегда располагают параллельно потолку.

2 Возьмите ватерпас с карандашом и наметьте полосы крепления реек. Не равняйтесь на стенки, так как в почти всех домах они размещены криво. Идеальнее всего использовать для этой цели особенный инструмент - уровень. 3 Меж стенкой и вагонкой проложите слой теплоизолятора. Использовать идеальнее всего пенополистирол.

Данный материал имеет отличные теплотворные свойства если ассоциировать с пенопластом. Лист пенополистирола закрепите на стенку с помощью 2-ух поперечных реек. Не непременно укреплять его саморезами к стене. Довольно расположить лист меж стенкой и древесной вагонкой.

Позже сможете приступать к креплению первой доски. 4 Начинать обшивку рекомендуется с угла. Закрепите первую доску вплотную к нему. Та сторона, которая имеет паз, должна быть ориентирована к начинающей стене.

На выступающий штырь может быть будет насаживать последующую доску. Для крепления рекомендуется использовать декоративные саморезы. Они малозаметны.

Также эти саморезы добавят завершенной вагонке эффектности. Ко всем перечисленным положительным качествам еще стоит добавить надежность крепления. Рейки на саморезах держатся намного надежней, чем на гвоздях. По такому же принципу необходимо уложить оставшиеся доски вагонки. 5 Часть стены, где находятся окна, намного легче обшивать.

Дело в том, что работать с маленькими досками вагонки существенно проще. Первую рейку необходимо прибить на уровне окна. 2-ая рейка должна быть установлена на уровне пола. Начинать обшивку «оконной» стены рекомендуется с той стороны, с которой выполнялась обшивка всего балкона.

После того, как вы окончили работу над «оконной стеной», сможете продолжать обшивать стене длинноватыми досками.

Внутренняя обшивка балкона


Комментариев пока нет, добавьте свой!