БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить лоджию

1 976 0

Как обшить лоджию

Лоджия – это не просто дополнительное место для хранения различных вещей, но неотъемлема часть квартиры. Потому всегда охото, чтоб она была прелестной, комфортабельной и, конечно, комфортной. Отлично обустроенная лоджия может стать неплохой зоной отдыха и зимним садиком для увлеченных садовников.

1 В критериях российского умеренного климата многие домовладельцы сначала стремятся застеклить и как надо утеплить свои лоджии. В почти всех современных домах огораживания лоджий изготовлены из кирпича, они крепкие и надежные. Но в стране существует неограниченное количество домов, в каких огораживания лоджий и балконов представляют собой всего только легкие перегородки. Обязательно, лоджии такового типа нуждаются в дополнительной обшивке и утеплении.

2 Сейчас обычно для обшивки лоджии употребляются три типа материалов: - древесная либо пластмассовая вагонка; - гипсокартон; - сайдинг (употребляется только для наружной обшивки). Хоть какой из их имеет свои достоинства и недочеты, потому выбор материала всегда находится в зависимости от определенной обстановки и предпочтений обладателя дома. 3 Без помощи других обшить лоджию удобнее всего древесной вагонкой. Это самый экономный и доступный вариант обшивки лоджии либо балкона. Дерево не только лишь отлично держит тепло, делает прекрасный локальный климат, да и смотрится очень эстетично.

Кроме этого древесная обшивка делает неплохую звукоизоляцию, что принципиально в многоквартирном доме. 4 В продаже древесная вагонка встречается 2-ух видов: рядовая и евровагонка. Во 2-м случае приставка «евро» не свидетельствует, что речь входит только о дорогом ввезенном материале.

Это означает только-только эта вагонка изготовлена по международным европейским эталонам и ее уровень свойства приметно выше. Она делается из незапятнанных досок, отлично просушена и имеет предельное число сучков и неровностей. К тому же, почти всегда, евровагонка обладает красивым светло-золотистым цветом и личным для каждой доски узором. 5 Обшивать лоджию вагонкой следует со стену и огораживания.

Начинают всегда с прибивания лагов. Для этого поначалу в их делают отверстия на расстоянии 25-30 см. друг от друга, потом прикладывают лаги к поверхностям лоджии и намечают места для отверстия в стенах. С помощью перфоратора пробиваются отверстия в стенах для дюбелей. Доски вагонки прикрепляются к лагам средством шурупов. Обшивку необходимо начинать от хоть какого их углов лоджии.

Каждую доску вагонки заботливо подбивают особенными гвоздиками без шляпок, которые вбиваются под углом в 30-40 градусов. После обшивки стенок по всему периметру лоджии торцы досок в углах отделывают декоративными планками и перебегают к созданию полового покрытия.


Комментариев пока нет, добавьте свой!