БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать подвесные потолки из гипсокартона

1 371 0

Чтоб установить навесной потолок из гипсокартона, необходимы не только лишь стройматериалы, да и терпение. Перед тем, как приступить к монтажу потолка из гипскокартона, необходимо подсчитать количество требуемого материала. И только потом, следуя главным руководствам, может быть приступить к монтажу навесного потолка. Для вас понадобится Гипсокартон, саморезы, дюбеля, шурупы, инструменты, нужные для монтажа потолка, профили, уровень, подвесы, шпаклевка, шпатель, грунтовка, серпянка.

1 Начинать установку навесного потолка из гипсокартона нужно с монтажа каркаса. Для начала необходимо нанести разметки на стенки по всему периметру помещения. Выполнить это может быть как гидроуровнем, так и лазерным уровнем.

2 После того, как разметки получены, может быть приступить к монтажу направляющего профиля для каркаса потолка. Если стены из кирпича либо бетона, то укреплять профиль нужно дюбелями – саморезами. Если же древесные, то усиливаем профиль на стенку средством шурупов. Укреплять профиль нужно, через каждые полуметра. Если характеристики комнаты схожи по размеру, то профили обрезать и увеличивать не нужно.

3 Отметив от стены 0,5 метра, нужно закрепить стоечный профиль к направляющему с обеих сторон. Проделывать такую операцию, нужно на всю длину комнаты. Делать такое крепление нужно вследствие того, что края 2-ух примыкающих страничек гипсокартона должны крепиться к одному профилю каркаса. 4 Позже, необходимо выровнять стоечные профили прямыми подвесами.

Поначалу, нужно разметить места крепления подвеса, потом согнуть подвес буковкой П. Средством 1-го прямого подвеса, нужно разметить места крепления его по всему потолку. Потом, может быть открутить стоечный профиль и убрать его в сторону. Позже, может быть начинать укреплять подвесы средством саморезов – дюбелей либо шурупов. Когда все изготовлено, средством уровня выравнивается профиль и крепится по уровню к подвесу с 2-ух сторон.

5 Последующим шагом, в монтаже каркаса навесного потолка, есть выравнивание всей навесной системы. Для этого, меж каждыми 2-мя профилями делаем поперечины, другими словами соединяем их. Для поперечин используем, также стоечный профиль. 6 Когда каркас полностью укреплен, может быть приступить к монтажу гипсокартонных страничек. Для крепления таких страничек, необходимы будут шурупы с маленькой резьбой.

Лучше, чтоб шурупы были темного цвета из оксидированного металла. На один гипсокартонный лист уходит около 100 шурупов. После того, как все странички будут закреплены, нужно сделать грунтовку потолка.

После высыхания гипсокартонного потолка, необходимо средством серпянки заклеить все соединения меж страничек и зашпаклевать потолок.


Комментариев пока нет, добавьте свой!