БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить гипсокартон

1 637 0

Разглядим различные способы крепления гипсокартона к стенам и потолку зависимо от состава поверхности. Чтоб закрепить гипсокартон, нужно собрать металлический каркас и закрепить его на стенку либо потолок. Для этого употребляется металлический профиль ПС 60 на 30 мм и ПН 27 на 30 мм, также прямой металлический перфорированный подвес.

Для вас понадобится Дюбель-гвозди, шурупы, дрель, перфоратор, шуруповерт, ножик для разрезания гипсокартона, особенной рубанок для застругивания торцевых кромок, шурупы 10 мм с плоской шляпкой, дырокол, шпатель, шпатлёвка, малярные бинты. 1 Для крепления каркаса на стенку поначалу берётся направляющий профиль ПН и крепится к полу и потолку. Верхний и нижний профили должны совпадать по отвесу. На обратных стенах крепятся ещё две направляющих ПН. Зависимо от состава потолка, стенок и пола направляющие крепятся на дюбель-гвозди средством перфоратора либо на шурупы, если основание древесное.

Потом стойки ПС нарезаются в согласовании с высотой потолка. Они вставляются в верхний и нижний профиль с шагом 60 см. После этого стойки ПС средством прямого подвеса крепятся на стенку перфоратором либо дрелью. Сам гипсокартон крепится стоя: прислоняется к стойкам и прикручивается шурупами длиной 25 мм. Если высота стены больше 2,5 метров, то в месте стыка гипсокартоновых страничек нужно установить дополнительные перемычки из стального профиля ПС.

2 Если обшивка гипосокартоном идёт в два либо более слоёв, то хоть какой следующий слой должен перехлёстывать место стыка прошедших страничек. Внешний лицевой слой гипсокартона проклеивается по швам особенной лентой и шпатлуюется. Саморезы должны быть завернуты не пореже, чем через 25 см. 3 Для крепления гипсокартона на потолок профиль ПН пришивается по периметру стенок по горизонтальному уровню. После этого профиль ПС вставляется в профиль ПН и закрепляется подвесом к потолку.

Шаг меж направляющими должен быть 40 см. Через каждые 50 см нужно установить поперечные перемычки из такого же профиля. Потом пришивается гипсокартон с шагом меж шурупами менее 15 см.

После этого швы проклеиваются и шпатлюутся.


Комментариев пока нет, добавьте свой!