БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить входную дверь

2 217 0

Основная теплоотдача в квартире происходит через окна и двери. Потому входные двери так принципиально утеплять. В особенности на данный момент, когда тарифы на отопление вырастают не по денькам, а по часам. Утепление входной двери может быть выполнить без помощи других. Для вас понадобится Уплотнитель, монтажная пена, клей, поролон, древесные либо пластмассовые рейки, доска для порога и обивочная ткань.

1 Для начала необходимо узнать, есть ли в двери сквозняк. Найдете щели, через которые выходит теплый воздух и поступает прохладный. Место нужно распознать точно. Если ваша входная дверь изготовлена из дерева, она может пропускать холод из-за того, что с течением времени ссохлась. Тогда щели вы отыщете просто.

Стальная дверь может недостаточно отлично прилегать к дверной коробке. Это случается, когда изнашиваются резиновые уплотнители. От щелей в древесных дверях может быть избавиться средством герметика. Залейте его в щели, и дверь закончит пропускать воздух. Чтоб убрать сквозняки в стальных дверях, часто необходимо просто их отрегулировать.

Бывает, что требуется поменять уплотнитель либо даже выровнять покосившуюся дверь на особенном оборудовании. 2 Чтоб дверь не доставляла для вас таких проблем, похлопочите о ее качестве еще в протяжении приобретения. Смотрите, заполнено ли дверное полотно теплоизоляционным материалом. При установке двери монтажники должны отлично заполнить строительной пеной место меж дверным проёмом и дверной коробкой. От этого также будет зависеть, сохранится ли тепло у вас на дому.

3 Утепление двери - процесс трудозатратный. Для начала дверь следует снять с петель. Позже ее необходимо очистить от старенького покрытия и промыть. Когда дверь высохнет, ее необходимо снаружи и изнутри обклеить поролоном. Позже дверь нужно обтянуть тканью либо дерматином.

Не забудьте и о дверной коробке. По периметру двери обейте косяк обтянутыми поролоном и тканью рейки. Их необходимо подобрать так, чтоб закрытая очень отлично, без щелей прилегала к коробке.

Потом закройте нижнюю щель порогом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!