БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уплотнить входную дверь

2 445 0

Как уплотнить входную дверь

Неплотное прилегание двери есть одной из главных обстоятельств теплоотдачи в доме. Перед тем как уплотнить дверь, необходимо ее шепетильно отрегулировать и, по мере надобности, убрать все перекосы. Как правильно подогнать и уплотнить входную дверь? Для вас понадобится - наждачка; - рубанок; - пластмассовая либо древесная прокладка; - древесный брусок; - стальная прокладка; - нащельные рейки разной модификации; - молоток; - гвозди; - саморезы; -шуруповерт 1 Отрегулируйте дверь. Неплотное прилегание двери может показаться в итоге неверной установки либо эксплуатации.

Внимательно осмотрите дверь и выясните место перекоса. Если заедает нижний либо верхний край древесной входной двери, то убрать эту делему может быть с помощью наждачной бумаги и рубанка. Заедание боковых сторон двери может быть скорректировать средством пластмассовых либо древесных прокладок, установленных под основание петель. Убедитесь в надежности дверные петли.

По мере надобности подтяните либо поменяйте саморезы. При оседании стальной двери необходимо установить на стержень дверной петли необыкновенную металлическую прокладку. 2 Установите конусновидную планку. Для этого шепетильно замерьте и отрежьте планки требуемых размеров.

Срежьте концы верхней рейки под углом в 45 градусов. Обрежьте верхние концы вертикально расположенных планок под таким же углом. Сделайте просветы под дверной замок и петли.

Заботливо прибейте рейки к дверной коробке с помощью гвоздиков и молотка. 3 Установите внешние планки. Для этого отрежьте рейки подходящего размера и просто закрепите их в дверном просвете с помощью саморезов. Удостоверьтесь в том, что дверь отлично прилегает. Затяните саморезы.

4 Уплотните дверной порог. Почти всегда, входные двери оснащают рейками особенной формы, имеющими канавки. Данная канавка не разрешает влаге просочиться в помещение. Отрежьте планку подходящего размера и расположите ее так, чтоб нижняя часть рейки была на 1-2 мм выше края двери.

Зафиксируйте планку с помощью гвоздиков либо саморезов, не поддающихся коррозии. Удостоверьтесь в том, что дверь свободно запирается и раскрывается.


Комментариев пока нет, добавьте свой!