БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уплотнить дверь

1 896 0

Как уплотнить дверь

Сквозняки в квартире в состоянии попортить не только лишь настроение, да и пошатнуть наше здоровье. Нередко предпосылкой возникновения сквозняков служит неплотное прилегание двери к дверной коробке. Такое случается, если дверь была посажена на место не полностью мастерски, либо рассохлась от времени, влажности и температурных действий.

Чтоб точно справиться со сквозняками, необходимо будет уплотнить дверь. Для вас понадобится Рубанок, стамеска, шуруповерт, кусочек картона, мел, нащельные рейки 1 Для предотвращения ненужного доступа воздуха в помещение, в неприятном случае называемого в народе сквозняком, выдумано некоторое количество видов так именуемых нащельных реек. Вобщем, еще действеннее дополнительная подгонка двери по месту. Случается, что прибив нащельную рейку, мы обнаруживаем, что дверь просто перестает запираться и раскрываться.

2 Начните устранение неисправности с осмотра двери. Это окажет помощь узнать место, где дверь заедает. Приготовьте кусок узкого картона и введите его в щель меж дверью и дверной коробкой. Перемещайте картон вдоль щели, чтоб установит место, где плохая стыковка привела к заеданию.

Другой способ – нанести на край двери линию цветным маленьком. В местах чрезвычайно плотной стыковки меж коробкой и дверью мел сотрется. 3 Самая пользующаяся популярностью причина заедания двери связана с ее провисанием из-за ослабления петель, на которых дверь крепится. Обычное подкручивание саморезов навряд ли окажет помощь.

Целенаправлено удалить старенькые крепежные саморезы и поставить в отверстия из-под их древесные заглушки. На данный момент нужно наметить новые места для ввинчивания саморезов, установив дверь в подходящем положении, исключающем заедание и провисание. 4 Заедание двери может наблюдаться и при разбухании какого-нибудь участка двери. Рекомендуется при таких критериях под одну из петель подсунуть узкую прокладку из картона либо срезать часть древесной породы стамеской либо рубанком.

Как уплотнить дверь

5 При задевании дверью верхнего либо нижнего края двери необходимо обработать выступающие части двери рубанком и наждачкой. Делему с заеданием той части, на которой установлен замок, может быть с помощью древесной либо пластмассовой прокладки. Правило здесь обычное: если заедает нижняя часть двери, прокладка ставится под основание верхней петли и напротив. В ситуации, когда заедает край двери, на котором установлены петли, установите прокладку под той петлей, что размещена поближе к месту заедания.

6 Если предлагаемые приемы не оказали подабающего деяния, вы сможете использовать нащельные рейки. Такие рейки может быть подобрать по типам зависимо от трудности обстановки с дверью. Конусновидная планка отличается неплохой прочностью и эффективностью, а пластмассовая трубка хороша собственной упругостью.

Может быть также применение лент с клеящим слоем либо стальных реек со щетками.


Комментариев пока нет, добавьте свой!