БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить входную деревянную дверь

2 121 0

Обладатели древесных входных дверей нередко мучаются от сквозняков и холода, который попадает в жилье через щели. К тому же дерево отлично передает звуки, что тоже не всегда необходимо. Окажет помощь дополнительное утепление двери, а сделать это может быть своими руками.

Для вас понадобится - кожзаменитель либо дерматин по размерам двери с учетом 10-15 см на припуски с каждого края, - поролон, - строй гвозди (50г), - мебельные гвозди с древесной шляпкой (100-150г), - декоративная струна 1 Снимите входную дверь с петель и уложите ее на рабочую поверхность (табуреты либо стол). Снимите детали, которые будут мешать: ручки, ключевину и другие выступающие части. 2 Сделайте базу для валиков, которые перекроют зазор меж самой дверью и дверной коробкой.

Если дверь раскрывается наружу, вырежьте из материала 3 полосы для валиков шириной примерно 14 см. Длина одной полосы равна высоте двери, другие полосы равны ширине двери. Если дверь раскрывается внутрь, вырежьте 4 полосы шириной 14 см. Две полосы равны высоте двери, две – ширине двери.

3 Полосы материала прикрепите к двери строй гвоздями по бокам, оставляя сторону, на которой крепятся петли. От кромки двери отступайте 1,5 см. Если дверь раскрывается внутрь, полосы прикрепите к четырем ее сторонам. 4 Возьмите полосу поролона шириной 3 см и заверните ее в дерматин, прибитый понизу двери.

Должен получится валик, который нужно закрепить гвоздями. 5 Из материала сделайте полотно размером с дверь, но помните про припуск 10 см с каждой стороны. Полотно положите на дверь, за ранее вложив поролон в другие, уже прибитые, полосы материала. Поролон нужно положить и под главное полотно двери.

6 Прибейте строй гвоздями поначалу долевые края полотна, потом нижний, который должен отыскивать на прибитый понизу валик, и верхний. Закрепите другие валики так, чтоб главное полотно уходило внутрь валика. Закрепите и полотно, но смотрите, чтоб оно нигде не перекосилось.

Последней закрепите ту сторону, на которую вешают петли. 7 Осталось украсить дверь: прибейте мебельные гвозди по избранному заранее рисунку. Дополнительно это удержит поролон от смешения вниз. Меж шляпками гвоздиков натяните декоративную струну либо леску.

Если же вы решили отрешиться от рисунка, придется просто прибить несколько гвоздиков по периметру двери. Вырежьте отверстия для замка, закрепите ручку и повесьте дверь на место.


Комментариев пока нет, добавьте свой!