БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать навесной потолок

1 546 0

Установка подвесного потолка - это обычной способ обновить помещение и скрыть неэстетичные потолочные коммуникации. Процесс установки довольно прост. Он не просит особенных познаний и оборудования и может быть осуществлен без помощи других практически хоть каким домашним мастером. Для вас понадобится подвесы; - стальные дюбель-гвозди; - стальные профили; - странички гипсокартона; - лазерный строительный уровень; - карандаш; - рулетеа; - электронная дрель либо перфоратор; - шуруповерт; - ножницы по металлу; - «крабы»; - армирующая сетка; - шпатель; - шпаклевка; - смесь для заделки швов; - наждачка. 1 Наметьте линию крепления исходного профиля конструкции с помощью лазерного уровня и карандаша.

Профиль должен размешаться на расстоянии 10-20 см от основного потолка. Это необходимо, чтоб скрыть все коммуникации за конструкцией навесного потолка. 2 Закрепите направляющие по всему периметру помещения, ориентируясь на сделанную разметку.

Крепление делается с помощью дюбель-гвоздей, с шагом 40-60 см. 3 Разметьте поверхность потолка под главные несущие направляющие. Для этого проведите параллельные полосы, расположив их с шагом 125-127 см.

4 Закрепите подвесы на размеченных ранее линиях, расположив их с шагом 40 см. 5 Возьмите направляющие профили и закрепите их в стартовом каркасе и подвесах с помощью шурупов по металлу. В процессе работы необходимо повсевременно инспектировать горизонтальность размещения профилей с помощью лазерного уровня. 6 Подготовьте продольные профили. Для этого нарежьте из направляющих отрезки подходящей длины средством ножниц по металлу.

7 Воткните продольные профили меж направляющими с шагом 50 см и закрепите их с помощью особенных «крабов». Для усиления прочности конструкции закрепите середину каждого продольного профиля с помощью подвесов. 8 Закрепите странички гипсокартона на несущем каркасе. Закреплять странички следует вдоль несущих и поперек продольных профилей в шахматном порядке.

Странички, прилегающие к стенам, следует располагать на расстоянии 2 мм от их. Это необходимо, чтоб потолок «дышал». 9 Установите 1-ый лист у стены закрепите его с помощью шурупов по металлу, установив их с шагом 20 см. Шапки шурупов должны быть заподлицо с поверхностью страничек. Для этого рекомендуется использовать шуруповерт с ограничителем.

10 Прикрепите последующий лист на первом продольном профиле. Расстояние меж страничками должно составлять 1-2 мм. Заделайте расстояние меж первым стенкой и продольным профилем половиной странички гипсокартона. Установите все следующие странички по аналогии. 11 Заделайте соединения меж страничками с помощью особенной консистенции для заделки швов.

Наложите на смесь армирующую сетку из стекловолокна. Разровняйте с помощью шпателя и дождитесь высыхания. 12 Обработайте швы маленькой наждачкой. Зашпаклюйте потолок. Сделайте финальную отделку.

Подвесной потолок готов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!