БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить стены вагонкой

1 356 0

Практически каждому человеку в жизни хотя бы один раз приходится заняться ремонтом. На данный момент в строй магазинах просто неограниченное количество различных материалов отделки. О таком выборе ранее оставалось только грезить.

На чем все-таки тормознуть? Материалы отделки из дерева экологически незапятнанные, приятны для глаз, просто устанавливаются и обрабатываются. Итак, вы решили обить стены вагонкой.

И если вас стращают масштабы будущей работы, и вы полностью не представляете с чего начать, то эти обыкновенные и действующие советы придутся для вас как раз кстати.

1 Что для вас следует знать об облицовочной доске, либо, как молвят в народе, вагонке. Изготавливают ее из различных пород древесной породы. С одной стороны облицовочная доска имеет паз, а с другой шип. При монтаже досок шип соединяется с пазом, чем и достигается крепкость и плотность конструкции.

Употребляется вагонку для отделки как внутренних, так и внешних поверхностей жилых помещений, также для облицовки бань и саун. В квартире вагонка делает определенный локальный климат: при завышенной влажности впитывает воду, а при пониженной дает. Стены, покрытые высококачественной облицованной доской, присваивают комфорт и особый шарм всему помещению.

2 Как хоть какой процесс, обивка стенок вагонкой начинается с подготовки, а в нашем случае подготавливать мы будем потому стены. Если у вас древесные и ровненькие стены, вагонку может быть монтировать сходу, но на практике такое успешное сочетание встречается очень изредка. В другом случае необходимо будет повозиться. 3 Поначалу делаем обрешетку.

Для этого нам понадобятся древесные рейки примерно 60?30 мм. Существует обычное правило: если вы планируете располагать облицовочные доски вертикально, то рейки прибиваем горизонтально и напротив. Среднее расстояние меж 2-мя примыкающими рейками не должно быть меньше 60 см. Не монтируйте обрешетку на глаз, воспользуйтесь отвесами, строительным уровнем и угольником.

4 Бывалые строители рекомендуют начинать от угла. Выставите первую доску с помощью уровня и прибейте ее гвоздями. Если для вас не очень важен внешний облик поверхности, гвозди может быть прибивать прямо в центре досок.

В случае, когда для вас требуется красивая поверхность, крепления нужно запрятать. Для этого гвозди нужно вбивать в край шипа. И при монтаже последующей доски они будут укрыты.

5 Заместо гвоздиков может быть воспользоваться шурупами либо особенными скобами. Главное не расколоть облицовочную доску в процессе закрепления, потому гвоздь нужно заранее «затупить» а перед вкручиванием шурупа – за ранее просверлить тоненькое отверстие.


Комментариев пока нет, добавьте свой!