БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать свет

1 499 0

Электричество даже в пригородном особняке в близи от мира природы воспринимается сейчас как что-то необходимое. К счастью, сделать проводку своими руками совершенно нетрудно, и при желании владелец фактически хоть какого дома либо квартиры может, приложив кое-какие усилия, вскрикнуть на удовлетворенность своим домочадцам: «Да будет свет!». Для вас понадобится Схема проводки Мел либо маркер для выполнения разметки Электроинструмент Отрезок кабеля Выключатель, розетки, фурнитура Стационарный осветительный устройство (люстра либо осветительный прибор) 1 Нарисуйте на бумаге ту схему проводки, которая разрешит осветить ваше помещение потому что для вас хотелось бы. Не считая электрощитка и потолочного осветительного устройства необходимо будет монтировать выключатель освещения. Почти всегда, если уж монтируют проводку, то и розетки заодно устанавливают.

Их наличие и место размещения также стоит отразить в схеме. 2 Перенесите с бумаги на рабочие поверхности (с помощью мела либо маркера) все нужные элементы электронной цепи, которую вы желаете сделать. Делая разметку, не запамятовывайте, что основная линия проводки в доме, идущая от электрощитка, должна прокладываться строго горизонтально, а спуск к розеткам и выключателям делаться строго вертикально, перпендикулярно ей. Выключатели принято монтировать на высоте либо около полметра над полом (на уровне опущенной ладошки), либо на уровне глаз (1600 – 1800 мм). 3 Подготовьте поверхности помещения для монтажа освещения квартиры либо вашего дома.

Если проводка будет закрытой, понадобится выштробить в стене канал для кабеля, также гнезда для ответвительных и установочных коробок для розеток и выключателей. Стоит сходу поразмыслить о том, как будет крепиться к потолку стационарный осветительный устройство. 4 Начинайте установка проводки с подсоединения первого отрезка кабеля к щитку (цепь должна быть обесточена).

Спуски кабеля к выключателям и розеткам делайте с помощью ответвительных коробок. Поначалу устанавливается кабель, потом выключатели и розетки и исключительно в последнюю очередь – стационарные осветительные устройства.

Как сделать лампочку из бутылки с водой?


Комментариев пока нет, добавьте свой!