БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать проводку

1 704 0

Привыкнув изо денька в денек воспользоваться электроприборами и освещать свою жизнь с помощью электричества, люди попадают в затруднительную обстановку, когда их жилье оказывается обесточенным. Потому с необходимостью монтировать проводку своими руками сейчас может столкнуться практически хоть какой владелец. И эта обстановка не предлог для растерянности, главное – знать, с чего такое дело начать. Для вас понадобится Схема будущей проводки Электроинструмент для штробления каналов в стенах и потолке Отрезок кабеля Розетки, выключатели, ответвительные коробки, крепежная фурнитура 1 Нарисуйте схему проводки, заранее решив, где у вас на дому либо квартире будут размешаться высокомощные потребители энергии (стиральная машина, водонагреватель, электроплита).

Не глядя на то, что это сделать удается не всегда, в согласовании с правилами пожарной безопасности к этим устройствам лучше подводить отдельную линию. На схеме должны быть обозначены все главные составляющие электронной цепи – электрощиток, выключатели, розетки, осветительные устройства, ответвительные коробки. 2 Нанесите на рабочие поверхности помещения разметку, в согласовании с которой вы потом будете создавать установка проводки. Делая разметку, держите в голове главные правила установки: основная линия проводки должна проходить строго горизонтально, параллельно потолку, а все «спуски» – строго вертикально, перпендикулярно ей. Места для розеток и выключателей следует размечать, представляя для себя, как комната будет обставлена, в неприятном случае они возможно окажутся размещены неуютно.

3 Подготовьте рабочие поверхности помещения для монтажа проводки на их. Почти всегда, в жилых помещениях делают закрытую проводку – для этого понадобится выштробить в стенах и потолке желобки, по которым будет проходить кабель. На местах монтажа выключателей освещения и розеток следует закрепить установочные коробки. 4 Приступайте на данный момент, когда всё готово, к монтажу самого электронного кабеля. Основная линия подключается к электрощитку, от нее с помощью скручивания отводят к розеткам, выключателям и осветительным устройствам полосы побочные.

Скручивание проводов производится исключительно в ответвительных коробках.


Комментариев пока нет, добавьте свой!