БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить плитку

1 339 0

Вы решили обновить интерьер ванной либо кухни? Глиняная плитка неподменный материал в этих помещениях, и отделать стены без помощи других не так и трудно. Для вас понадобится Отрезовка для нанесения клея; крестики чтоб сделать схожими зазоры меж плитками и восполнить отличие размеров плиток различного калибра; гладилка для зазоров меж плитками; губка для чистки остатков замазки; уровень для обеспечения верного положения плитки; резец плиток.

1 Поначалу подготовьте поверхность. Очистите ее от остатков прежнего покрытия и выровняйте средством уровня и штукатурки. Загрунтуйте поверхность, это сделает лучше сцепление.

2 Ровненьким краем лопатки клеящий раствор равномерно нанесите (ровненькими слоями до 5 мм) на загрунтованную, сухую и гладкую базу. Зубчатым краем нанести на нее бороздки. Начинайте выкладывать плитку, выяснив верно горизонталь либо вертикаль, чтоб общая направленность полотна была ровненькой.

3 Обязательно прокладывайте пластмассовые крестики. Не рекомендуется клеить плитки совсем без зазоров, так как есть погрешности габаритов плитки, потому совершенно наклеить плитку друг к другу не получится. Глиняние плитки набухают в итоге деяния воды - крестики окажут помощь избежать возникновения трещинок либо других недочетов.

4 Ложите ряды вереницей. Последние ряды укладывайте в последнюю очередь. Срочно удаляйте излишки клея выступающие в межплиточном пространстве.

Удалите все крестики до финишной затирки швов. Внимательно прочтите аннотацию к клею. Затирку швов может быть делать после полного его высыхания. 5 Отлично омочите зазоры увлажненной губкой перед тем, как заполнить их замазкой.

Глубоко и отлично вотрите замазку в зазоры средством древесной лопатки либо затирки. Увлажненной губкой помойте всю поверхность, после того как застынет замазка в зазорах. Повторите функцию по окончании 10-15 минут. Через 24 часа мягенькой тряпочкой очистите остатки замазки с плиток.

Смачивайте зазоры незапятанной водой в течение нескольких суток после нанесения замазки. Подлинный цвет замазки устанавливается после ее полного высыхания (по окончании примерно 2-3 дней). 6 В зазорах около ванны и раковины применяйте силиконовый герметик, чтоб от механического движения и температурных колебаний швы меж плитками не растрескивались.


Комментариев пока нет, добавьте свой!