БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать крестики для плитки

1 638 0

Как выбрать крестики для плитки

В облицовке стены глиняной плиткой нет ничего сложного. Если поверхность довольно ровненькая, то вы с легкостью справитесь с этой задачей. Необходимо только запастись подходящими материалами, также и крестиками для плитки.

1 Чтоб в итоге укладки плитки у вас вышли схожие межплиточные швы, применяйте особенные крестики. Это пластмассовые изделия выполнены в виде крестов, отчего их так и окрестили. Сейчас производители предлагают различные варианты крестиков с различной шириной от полутора до 10 мм.

2 Выбирайте крестики, исходя из хотимой ширины меж отдельными плитками. Чем больше плитка, тем больше должны быть крестики. Например, для плитки размерами 100 на 100 мм крестики должны быть шириной 1.5 мм.

Укладывайте их в процессе работы, после того как приклеена еще одна плитка. Для этого квадратно-зубчатым шпателем наносите особенный приготовленный клей на стенку, сбрызгиваете оборотную сторону плитки водой, чтоб сбить с нее пыль и довольно омочить, располагаете плитку на профиль и заботливо прижимаете. Для прижатия лучше использовать металлический уровень, тогда сила надавливания на каждую плитку будет схожей. Потом ставите крестики, чтоб отделить один ряд от другого.

3 Не клейте плитку совсем без зазоров, так как в хоть какой из их есть погрешности габаритов, и совершенно ровно наклеить плитку друг к другу не получится. А еще керамика набухает в итоге деяния воды, и крестики помогают избежать трещинок и других недочетов. 4 При укладке керамогранита втыкайте крестики на соединения углов меж отдельными плитками. Для этого для вас понадобится на каждую плитку по четыре крестика.

Такой способ употребляют для сотворения широких межплиточных швов. Почти всегда после укладки эти крестики не удаляются, а затираются. 5 Для более четкого выравнивания швов меж плиткой применяйте другой способ установки пластмассовых крестиков.

Для этого на одну плитку расходуйте по восемь деталей, т.е. по два крестика на каждую сторону. Устанавливайте их на расстояние 3-5 см от углов плитки, беря во внимание ее размеры. Ставьте их одной стороной, позже, через некое время вы можете свободно их извлечь и использовать повторно.

6 После удаления крестиков затиркой и с помощью инструмента для укладки плитки заделайте межплиточные швы. Затирка почти всегда бывает разных цветов, она прячет цемент либо клей, смотрится более эстетично и не позволяет проникать влаге.

რემონტი


Комментариев пока нет, добавьте свой!