БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить кафель

1 509 0

Разработка укладки плитки и материалы, которые для этого употребляются, несколько различаются зависимо от того, где потому вы желаете ее положить. Но общие технологии работы с кафелем все-же есть. Для вас понадобится Кафельная плитка, клея для кафеля, уровень, отвес, шпатель 1 Подготовьте поверхность, которую будете облицовывать.

Удалите со стены старенькое покрытие, очистите и обезжирьте ее. Если стены неровная, прогуляйтесь по ней штукатуркой и грунтовкой. 2 Средством отвеса «провесьте» стене. Прикрепите с 2-ух сторон у углов две вертикальные рейки.

Меж ними строго горизонтально натяните веревку, проконтролировав ее положение средством уровня. Это разрешит выложить 1-ый ряд плитки совершенно ровно. Кроме этого, может быть средством отвеса и уровня установить несколько «контрольных» плиток в углах стены. 3 Разведите особенный клей для кафельной плитки с помощью воды.

Зависимо от того, в какой комнате (ванной либо кухне, например) вы будете выкладывать кафель, состав клея будет различаться. Способ изготовка клея в каждом определенном случае указан на упаковке. 4 Средством обыденного шпателя нанесите клеящий состав на более широкий зубчатый шпатель. Умеренно распределите клей по стене. Выкладку плитки лучше начинать от пола и двигаться от 1-го из углов (самого «видного» в комнате) на право либо на лево.

5 Из пульверизатора омочите внутреннюю сторону плитки водой. Приложите ее к покрытой клеем стене и придавите. Выкладывайте весь ряд горизонтально. Расстояние меж плитками помогают регулировать особенные крестовины (они бывают различной толщины), вставляемые в зазоры. Через час их нужно будет убрать, чтоб они не наклеились совершенно.

6 На плитке, которую необходимо разрезать, карандашом начертите линию, а потом с нажимом проведите по ней стеклорезом. Отломите кусочек ударом руки, положив плитку линией разлома на недвижную поверхность стола (либо применяйте плоскогубцы). Есть также особенные кафелерезы, работать которыми проще и удобнее.

7 Каждые несколько рядов контролируйте верное положение плитки средством уровня. 8 После того, как стены готовься , заполните промежутки меж плитками затиркой. Она наносится средством резинового шпателя.

Цвет замазки подбирается под цвет кафельного покрытия либо контрастный, если это предвидено общим дизайном помещения. Получить подходящий цвет затирки может быть, перемешав ее с оттенком хоть какого цвета (либо нескольких цветов).


Комментариев пока нет, добавьте свой!