БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укрепить стену

1 622 0

Технологии в области строительства Сейчай отличаются огромным многообразием. В современной строительной промышленности употребляется огромное количество стройматериалов. Ранее в качестве утепления стенок брали совершенно другие материалы.

Но все таки, принципная схема устройства стенок осталась прежней: несущие конструкции из бетона, шлакоблока либо других материалов и слой теплоизолятора снутри стены. Если вы желаете поменять теплоизолятор и/либо укрепить стены, прислушайтесь к неким советам.

1 Если вы желаете сделать в доме евроремонт, совершенно необязательно вместе с этим полностью стене разбирать, брать новый теплоизоляционный материал и делать новейшую теплоизоляцию. Если вас устраивает имеющийся теплоизолятор, может быть ограничиться только упрочнением стены за счет нанесения на теплоизоляционный материал нескольких слоев обыденного цементного раствора. 2 Для этого уберите со стены остатки старенькой штукатурки.

Начинайте лучше с пола, сделайте первичную заливку пола бетоном. Позже вы можете его выровнять под линолеум, ламинит либо паркет. Пол будет служить опорой для довольно толстого слоя раствора. После заливки закрепите на стенке арматурную сетку. Сделать это может быть с помощью шурупов и жестяных пластинок.

Для этого сделайте отверстие в пластинке, воткните в него шуруп и заверните его шуруповертом. Пластинка вместе с этим прижмет арматуру к стене. Длину саморезов следует выбирать зависимо от твердости материала.

Чем материал тверже, тем короче для вас могут понадобиться шурупы. Делать следует около 10 креплений на один квадратный метр площади. 3 Идем далее. Последующим шагом будет забрасывание стены цементным веществом.

Делать раствор нужно из песка с содержанием глины (для увеличения вязкости). На часть песка с глиной следует брать 6 частей цемента. Добейтесь подходящей густоты раствора зависимо от материала термоизоляции и нанесите примерно 3 см раствора на теплоизолятор. 4 Последующие работы следует отложить до последующего денька.

Прикрепите очередной слой арматурной сетки и выставите маски по уровню. На данный момент сделайте более густой раствор и начните сглаживать стене по маякам. Позже следует подготовка стены для шпаклевки.

Покрытие необязательно заглаживать, если вы собираетесь сделать конструкцию из гипсокартона.

РЕМОНТ СТЕН.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!