БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплять пеноплексом

2 157 0

Как утеплять пеноплексом

Пеноплекс - это теплоизоляционный материал, показавшийся на русском рынке не так давно. Благодаря низкой теплопроводимости, гидростойкости и прочности, пеноплекс стремительно захватил популярность в различных областях промышленности. В особенности нередко этот экологически незапятнанный и надёжный материал употребляют в строительной промышленности. Низкая цена и простота монтажа разрешают использовать пеноплекс не только лишь на шаге строительства, да и для дополнительного утепления помещений.

Для вас понадобится теплоизолятор пеноплекс, фольгированная полиэтиленовая пленка, пластмассовые дюбели, монтажная пена, строительный скотч, медный купорос, молоток, перфоратор с набором сверл, кисть, странички гипсокартона либо гипсоволокна, шурупы. 1 Высчитайте необходимое количество пеноплекса. Плита пеноплекса имеет стандартные размеры: 1200х600 мм. Потому зная площадь помещения, вы просто можете подсчитать необходимое количество таких плит.

Лучше приобрести материал с небольшим припасом. Для утепления стенок с внутренней стороны помещения подходят плиты шириной 30 мм. 2 Подготовьте стены.

Удалите со стену старенькые обои и выровняйте поверхность. Средством кисти нанесите на нее медный купорос. Это окажет помощь для вас избавиться от грибка и плесени. 3 Прикрепите плиты к стенам.

Начинать следует от нижнего угла стены. Делать эту работу рекомендуется вдвоем. Придерживая плиту у стены, просверлите перфоратором отверстия в каждом углу и посреди плиты. Каждое из 5 приобретенных отверстий заполните монтажной пеной и воткните дюбель. 4 Обработайте все соединения меж полом, стенкой и потолком монтажной пеной.

Это будет способствовать наилучшей герметизации. 5 Дайте монтажной пене просохнуть в течении 24 часов. Потом удалите ее избытки ножиком.

6 Прикрепите с помощью скотча к стенам фольгированную пароизоляционную пленку. Применение такой пленки разрешит избежать образования конденсата меж пеноплексом и стенкой. Также для этих целей может быть применение узкого фольгированного вспененого целофана. Монтировать пароизоляцию следует в стык. Соединения меж плитами пеноплекса, так же как и соединения меж пароизоляцией необходимо проклеить дюралевым скотчем.

7 Смонтируйте вертикальные направляющие из антисептированного бруса и после их установки приступайте к монтажу избранного вами материала для внешней отделки стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!