БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить батареи в квартире

1 623 0

Батареи – это один из неприметных частей в квартире, если они отлично смотрятся. Новые, зияющие свеженькой краской, радиаторы, почти всегда, изредка привлекают к для себя внимание. А вот старенькые, окрашенные в непонятный цвет, покрытые трещинками батареи почему-либо всегда оказываются на виду.

Чтоб поправить это, совершенно не нужно поменять старенькые радиаторы на новые, довольно только поновой их выкрасить. Для вас понадобится - дрель со особенной насадкой в виде стальной щетки либо шпатель; - большая и маленькая наждачка; - слабощелочной раствор для обезжиривания; - противокоррозийная грунтовка; - эмаль для радиаторов; - кисть и меховой валик. 1 Перед тем как выкрасить батареи в квартире, подготовьте к окрашиванию их поверхность. Если вы сделаете это плохо, краска не пристанет к металлу, а вдруг и пристанет, то совершенно на короткий срок. Ваша задачка – очень шепетильно и отменно удалить с батареи всю старенькую краску.

Сделать это проще всего средством дрели и особенной насадки на нее в виде стальной щетки. Если такового инструмента в вашем распоряжении не имеется, попытайтесь удалить старенькую краску средством шпателя, за ранее покрыв поверхность батареи особым смывочным средством. 2 После удаления с радиаторов старенькой краски, обработайте их поверхность наждачкой.

Потом шепетильно очистите батареи от пыли и средством слабощелочного состава обезжирьте их поверхность. Обязательно обработайте радиаторы противокоррозийной грунтовкой. 3 На данный момент очень принципиально правильно подобрать краску. Дайте предпочтение особенной эмали для радиаторов, не реагирующей на перепады температур.

Сможете избрать также силиконовую эмаль на аква базе либо теплостойкий лак. 4 Начинайте окрашивать батареи в квартире с их задней поверхности. Смотрите за тем, чтоб толщина краски на всех участках радиатора была схожей, в неприятном случае с течением времени батареи могут стать «пятнистыми». 5 После того, как 1-ый слой краски высохнет, обработайте всю поверхность радиаторов маленькой наждачкой.

Только потом приступайте к нанесению второго слоя краски. 6 Время от времени добраться до неких участков поверхности радиатора средством кисти бывает просто нереально. Вы сможете применить хитрость.

Снимите с валика мех, нанесите на него краску, дотянитесь рукою до недоступных мест и заботливо покрасьте их.


Комментариев пока нет, добавьте свой!