БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спрятать батареи в квартире

1 426 0

Батареи - не самый симпатичный элемент в виде квартиры. В особенности, если они старенькые, мощные, чугунные, произведенные лет 30 вспять. А ведь батареи может быть украшать либо запрятать.

1 1-ый способ - не прятать батареи, а сделать их симпатичными. Не тайна, что существенно почаще, делая ремонт, батареи красят в самый нейтральный либо незаметный цвет - белоснежный, сероватый. Но может быть поступить в неприятном случае. Если выкрасить батареи в тот же цвет, что и стены, то батареи зрительно с ними соединятся, в особенности если употребляется броский, насыщенный колер. В детской комнате возможен еще больше занятный вариант - покрасить батарею броской краской и разрисовать цветочками, звездочками.

Трудоемко, естественно, но эффект того стоит. 2 2-ой способ, пожалуй, самый пользующийся популярностью - запрятать безобразную батарею за длинноватой шторой. Что просто делается, если радиатор размещен под окном.

А вдруг около стены без окна? Украшайте стене портьерой - это очень занятный и красивый элемент интерьера. К тому же портьеры смотрятся уникальнее, чем очень пользующиеся популярностью ковры на стенках.

3 3-ий вариант - закрыть радиатор панелью. Она может быть древесной либо пластмассовой. Естественно, дерево лучше, так как есть более экологичным материалом.

К тому же пластик при нагревании может выделять противный запах. Не забудьте, что панель обязательно обязана иметь отверстия для выхода тепла. Если их нет, то нужно сделать без помощи других. Дизайн панели выбирайте в согласовании с оформлением стенок либо в тон мебели.

4 4-ый вариант - пластмассовая решетка. В офисных помещениях их может быть повстречать довольно нередко. Противного аромата они не выделяют и, благодаря конструкции, пичкают неплохую циркуляцию воздуха в комнате. Пожалуй, единственный недочет этого декоративного элемента - не очень обеспеченный выбор расцветок.

5 5-ый вариант - особенный корпус для радиатора. В отличие от панелей либо решеток он запрячет не только лишь переднюю строну батареи, да и боковые. Но есть и минус - такие корпуса делаются, почти всегда, из алюминия, который впишется не во каждый интерьер.


Комментариев пока нет, добавьте свой!