БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить батарею отопления

2 000 0

Как заменить батарею отопления

В государствах с довольно жестоким климатом батареи отопления являются серьёзной частью практически хоть какого жилого помещения. Ремонт пригородного дома либо квартиры изредка обходится без подмены отопительных устройств. При выборе и установке нового радиатора отопления необходимы познания технических характеристик вашей теплосети.

Также необходимо произвести четкие расчеты мощности нового устройства. Следует не забывать, что выбор неверный выбор и установка радиатора могут привести к происхождения аварийной обстановке. Для вас понадобится - новый радиатор; - два переходника ; - воздухоотводчик; - пробка-заглушка; - крепления для монтажа; - гаечный ключ; - льняное волокно; - силиконовый герметик; - дрель; - саморезы 1 Подготовьте проект подмены отопительного оборудования Следует не забывать, что подмена радиаторов отопления может проводиться только после согласования проекта в соответственных инстанциях. Выясните рабочее давление в отопительной сети вашего дома. Выясните либо замерьте поперечник отводящей и подающей труб.

Определите ширину окна и расстояние от подоконника до пола. При выборе радиатора следует учитывать, что отопительный устройство должен перекрывать световой просвет окна на 3/4. Это необходимо для образования термический воздушной завесы около окна.

В другом случае, может быть частичное вымерзание оконного блока. Сделайте технический расчет для определения требуемой термический мощности радиатора. Расчет делается с учетом теплотехнических характеристик внешней стены строения, наличия лоджии либо балкона, типа оконного блока, площади отапливаемого помещения и других характеристик. Для произведения корректного расчета рекомендуется пользоваться услугами профессионала.

Термическая мощность проектируемого устройства должна быть очень приближена к расчетной. Составьте проект и дайте его в подобающую инстанцию. Дождитесь разрешения о подмене отопительного устройства. 2 Раскрутите резьбовые соединения отводящей и подводящей труб и демонтируйте старенькую батарею отопления. 3 Распакуйте новейшую батарею отопления и подготовьте ее к монтажу.

Как заменить батарею отопления

Обмотайте резьбовые соединения батареи льняным волокном. Заботливо нанесите особенный силиконовый герметик. Прикрутите переходник. 4 Установите воздухоотводчик по другому батареи.

5 Шепетильно обработайте резьбовые соединения отводящей и подводящей трубы средством водянистого силикона и льняного волокна. 6 Прикрепите к стене железные крепления. Навесьте батарею отопления на крепления.

7 Установите шаровые краны на отводящей и подводящей трубах и подключите радиатор к отопительному трубопроводу. 8 Стравите воздух из батареи.


Комментариев пока нет, добавьте свой!