БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить тепловой счетчик

6 788 0

Как установить тепловой счетчик

С тех пор, как стало возмможно учета термический энергии без помощи других у себя в квартире, жильцы серьезно задумались над установкой квартирного термического счетчика. Ну как конкретно это сделать и что для этого понадобится?

1 И вправду, в данном случае есть гарантия объективности взаиморасчетов меж поставщиками и жильцами термический энергии. Вместе с этим чувствуется значимая экономия. Для начала выясните, может быть ли произвести установку термического счетчика потому в вашей квартире. Существует принципная отличие при установке термического счетчика на трубопроводы с горизонтальной разводкой и на трубопроводы, у каких разводка вертикальная. 2 Если в вашей квартире установлена горизонтальная разводка трубопроводов, другими словами в квартиру входят две трубы – подающая и оборотная, а все имеющиеся радиаторы отопления соединяются с этими 2-мя трубами, то смело устанавливайте теплосчетчик.

Как установить тепловой счетчик

Если в вашей квартире установлена вертикальная разводка труб, другими словами около каждого окна имеется радиатор отопления, а для каждого радиатора предусмотрена отдельная вертикальная теплопроводная труба (стояк), то тогда установка теплосчетчика станет вам не рациональной, так как для вас необходимо будет установить несколько теплосчетчиков. 3 Предоставьте установка термического счетчика спец строительные организации, занимающейся проектированием, установкой, также техобслуживанием термических узлов учета. 4 Зарегте ваш термический счетчик.

Это вы также сможете предоставить организациям, обрисованным в пт 3. Специалисты сами зарегистрируют узел учета и сдадут в применение надзорной организации.


Комментариев пока нет, добавьте свой!