БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать радиаторы биметаллические

2 022 0

Как выбрать радиаторы биметаллические

Главным звеном в отопительной системе являются радиаторы отопления. Срок эксплуатации этих устройств 20-35 лет, потому к их выбору стоит отнестись со всей серьезностью. Старенькые массивные чугунные батареи из-за их низкой теплопотери и протекания меняют на более современные стильные биметаллические радиаторы.

По каким же характеристикам выбирать радиаторы отопления для вашего дома? Это теплопотеря, долговечность и надежность, стойкость при гидравлическом ударе, дизайн и цена.

1 Для верного выбора батарей отопления учтите всю совокупа причин. Разглядите теплопотерю металлических, железных, дюралевых и биметаллических радиаторов. Теплопотеря металлических радиаторов относительно мала. Внутренняя шероховатая поверхность способствует задержке взвесей и известкового налета. У железных радиаторов более высочайшая теплопотеря, но они более подвержены коррозии.

Более высочайшей теплоотдачей, по сопоставлению со железными радиаторами, обладают дюралевые радиаторы среднего класса. Но дюралевые материалы также подвергаются коррозии. Элитный класс биметаллических радиаторов, в каких железная труба находится в дюралевой оболочке, имеет высшую теплопотерю. Такие радиаторы будут накрепко согревать вас в морозные деньки.

2 С теплоотдачей разобрались. На данный момент направьте внимание на долговечность и надежность избираемых биметаллических радиаторов. Срок эксплуатации их 20-25 лет. Надежность этого класса радиаторов отопления обеспечивается благодаря качественным дюралевым сплавам, крепкому соединению секций.

Нахождение дюралевого сплава снутри железного элемента увеличивает коррозийную стойкость биметаллических радиаторов и их крепкость. По прочности они превосходят дюралевые радиаторы. 3 Принципиальным предпосылкой при выборе радиаторов отопления есть их стойкость при гидравлическом ударе.

Обусловьте, какие требования предъявляются к отопительным устройствам в вашей определенной системе отопления. По стойкости к гидравлическим ударам лидируют радиаторы биметаллические, они выдерживают давление в 20-35 атмосфер. Дюралевые радиаторы секционные – до 16 атмосфер, железные панельные – 9-10 атмосфер. Если же у вас пригородный дом с автономной системой отопления, то там давление всего 2 атмосферы. Так что в данном случае стойкость при гидроударе не требуется.

4 Направьте внимание также на внешний облик радиатора. Неловкие чугунные батареи не соответствуют современным требованиям по дизайну. Наружняя эстетика биметаллических радиаторов находится в гармонии с интерьером помещений. Их отличает безупречное уровень свойства расцветки и хороший дизайн.

5 И только после вышеперечисленных причин направьте внимание на стоимость избираемого радиатора. Дешевыми числятся чугунные батареи отопления и железные. Но установка металлических радиаторов стоит дороже.

Элитные биметаллические радиаторы на 20% дороже собственных дюралевых братьев. Но высочайшая надежность современных биметаллических радиаторов с лихвой окупит эти издержки.

Вебинар «Виды радиаторов. Как выбрать и не ошибиться»


Комментариев пока нет, добавьте свой!