БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить обои

1 458 0

Вы творческая личность, порывистая и непредсказуемая? Не ищете стандартных решений во всем, включая дизайн своей квартиры? Знайте, что техническое решение для ублажения ваших потребностей уже отыскано – это обои под покраску, которые разрешат поменять место вокруг себя хоть хоть какой месяц.

Для вас понадобится Валик, кисть, водно-дисперсионная краска, малярный скотч 1 Красить может быть обои 3-х видов: бумажные, флизелиновые и стеклообои. Вне зависимости от того, какие из их вы избрали, необходимо дождаться, пока клей совершенно высохнет, и только позже приступать к покраске. 2 Налейте краску (всякую водно-дисперсионную) в особенный порционный пластмассовый лоток. Раскатайте краску в нем, следя за тем, чтоб все стороны валика были покрыты краской и пропитались ею. Принципиально использовать для этих работ валик с длинноватым ворсом – он окажет помощь прокрасить все участки обоев под покраску, которые почти всегда имеют рельефную поверхность.

Проведите валиком по ребристому участку лотка, чтоб отжать избытки краски. 3 Принципной отличия меж тем, откуда вы начнете обрабатывать стене - от пола к потолку либо напротив - нет. Но практичнее начать сверху, чтоб не испачкаться в краске, когда необходимо будет приставлять к стене стремянку для окрашивания самых верхних участков.

4 Проводите валиком по стене вертикальными движениями пару раз с небольшим нажимом. Почти всегда с первого раза не удается добиться равномерного покрытия, потому возвращайтесь к непрокрашенным участкам и прогуляйтесь по ним еще несколько раз. 5 В тех местах стены, где она соприкасается с напольным и потолочным плинтусом, целесообразнее использовать не валик, а малярную кисть. Плинтус за ранее стоит обклеить малярным скотчем, чтоб случаем не задеть его цветом.

6 Перекрашивать такие обои может быть 10-15 раз.

Простая покраска обоев


Комментариев пока нет, добавьте свой!