БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить потолок водоэмульсионной краской

1 564 0

Ровненький и белоснежный потолок есть украшением хоть какой квартиры. А благодаря современным водоэмульсионным краскам может быть достигнуть такового результата, как будто бы потолок покрыт атласной либо шелковой тканью. На данный момент выпускаются особенные водоэмульсионные краски для потолка, которые способны создавать пористость поверхности и тем помогают потолку дышать, другими словами делают комфортабельные условия вам. Для вас понадобится - малярный валик - кюветка - кисть - штырек для валика - вода 1 Водоэмульсионные краски бывают матовые, полуматовые и глянцевые. Какую потому краску предпочтете вы, будет зависеть от вашего вкуса.

Но необходимо не забывать, что не ровненький потолок не украсит глянцевая покраска, а выделит все его недочеты. Матовая покраска напротив, отчасти скроет его недочеты. Потому необходимо серьезно подойти к устранению всех недочетов потолка. 2 Для этого размойте потолок и зачистите его. Отремонтируйте швы штукатуркой либо шпаклевкой.

Если местами пошли трещинкы, то приклейте на их строительный бинт (серпянку). Обработайте весь потолок грунтом глубочайшего проникания, дайте просохнуть потолку 2 часа и зашпаклюйте его. Позже шепетильно зашкурьте потолок и снова обработайте его грунтом 3 Если потолок довольно «приличный» и не просит ремонта, тогда просто помойте его теплой водой с губкой и обработайте грунтом. Дайте ему просохнуть и только потом сможете приступать к покраске потолка.

4 Для покраски потолка для вас будет нужно валик. Красить потолок кистью длительно и неуютно. Валики бывают с длинноватым ворсом, средним ворсом и велюровые с очень маленьким ворсом. Вы должны учесть, что потолок лучше красить валиком с длинноватым ворсом.

Он берет краски больше, чем с маленьким либо велюровым ворсом, и для вас не придется без конца макать валик в кюветку (ванночка для краски) с краской. 5 Если производитель припоминает, что краску следует разбавить (почти всегда на 5 - 10 %), то добавьте в краску воду и как надо, ее перемешайте. Но если нет аналогичного напоминания, то не разбавляйте ее, означает, краска готова к потреблению. Шепетильно размешайте ее в банке и вылейте в кюветку.

6 Покраску начинайте от угла потолка либо от окна и равномерно отходите вглубь комнаты. Окуните валик в краске и раскатайте его по поверхности кюветки, чтоб избавиться от излишней краски. Сначала работы следует прокрасить примыкания потолка.

Приставьте валик к периметру стены и потолка и шепетильно прокрасьте это место. После этого пытайтесь легкими движениями перемещать валик по поверхности потолка поначалу вдоль, а потом поперек. Тем вы растушуете (размажете) краску, и она ляжет ровненьким слоем на участок, который вы красите.

Жмите на валик умеренно, усиливайте нажим по мере расходования краски. Чтоб убедиться, что краска укрыла потолок, отойдите в сторону и поглядите, есть ли пропуски. Свет, который падает от окна на окрашенный потолок, покажет этот недочет, и вы увидите пропуски. Закрасьте не прокрашенные места сразу, не ждите, когда краска просохнет. Если вы этого не сделаете, то это может привести к тому, что потолок будет окрашен пятнами.

Если нет пропусков, то продолжайте покраску потолка помните мочить валик в краске. 7 После того как вы покрасили потолок за раз, дайте ему просохнуть. На банке с краской производитель советует, какое время нужно для полного высыхания потолка. Не пытайтесь нарушать эти советы.

Не просохший 1-ый слой краски может отделиться от потолка, если на него нанести 2-ой слой. Подобные проблемы отразятся на качестве вашей работы. Вторую покраску потолка начинайте не от окна, а, напротив, к окну. Тем, вы застрахуете себя от того, что потолок будет не прокрашенным. 8 Также необходимо направить ваше внимание на то, что не надо очень мочить валик в краске.

Краска будет литься на пол, а на потолке могут показаться подтеки. Если такая проблема произошла, срочно уберите избытки краски с потолка полусухим валиком и растушуйте это место. После окончания покрасочных работ вымойте руки и инструменты теплой водой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!