БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать пробковое покрытие

1 490 0

Пробковое покрытие стало достаточно пользующимся популярностью в нашей стране. У него есть достаточно огромное количество плюсов. Данный материал органично и уникально смотрятся в интерьере.

Он экологически чист, не пылает и не поддается тлению.

1 Пробковое покрытие бывает 2-ух видов: «плавающие» пробковые полы и клеящиеся полы из пробки. 1-ый вид планирует аналогично ламинату, другими словами по принципу шип в паз. 2-ой же вид представляет собой приклеенные к полу квадратные пробковые плитки.

2 После приобретения материала займитесь подготовкой основания под его укладку. Сделайте выравнивание пола. Совершенно не нужно делать стяжку. Пол должен быть ровненьким и гладким. Учтите, на нем совершенно не должно быть воды.

Для основания вы сможете использовать ДСП, ЦСП либо оргалит. Нередко люди оставляют линолиум. В данном случае нужно быть полностью уверенным, что основание соответствует перечисленным условиям. 3 Перед укладкой пробки необходимо положить подложку из полиэтиена.

Конкретно она будет защищать от конденсата. Потом положите ещё одну подложку шириной 2-3 см. Она должна быть выполнена из полипропилена. Плитка должна освоиться в помещении.

Для этого она должна находиться в нем около 48 часов. 4 Укладывайте пробковое покрытие по принципу гребень – паз. Соберите 1-ый ряд по длине. Потом соберите 2-ой ряд и соедините их меж собой под углом в 30 градусов.

Потом мягко надавите на ряд. Он должен просто войти в паз. Собирайте ряды с небольшим смещением.

5 Укладывать пробковые полы на клей незначительно труднее. Некорректно приклеенную плитку уже будет нереально выровнять. Для работы идеальнее всего использовать особенный клей «Новопрен». Рекомендуется поначалу разложить плитку по полу и узнать главные ориентиры.

Начинайте укладку с центра помещения. Карандашом сделайте две перпендикулярные полосы. Они должны сходиться в центре. От их уже может быть нормально класть пробковую плитку.

Клей рекомендуется наносить зубчатым шпателем. При наклейке плитку отлично прижимайте к поверхности.


Комментариев пока нет, добавьте свой!