БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как найти площадь пола

3 149 0

Перед тем как начинать ремонт пола в доме, необходимо выяснить общую площадь, чтоб точно высчитать количество материала. Легкая, казалось бы, задачка на самом деле может вызвать много затруднений. Чтоб правильно найти площадь пола, для вас необходимо знать кое-какие аспекты измерительной науки. Для вас понадобится - рулетка; - электрический дальномер; - лист бумаги и карандаш; - калькулятор. 1 Если для вас нужна площадь квартиры либо отдельной комнаты, просто прочтите технический паспорт на квартиру либо дом, там указан метраж каждого помещения и метраж квартиры.

2 Для измерения площади прямоугольной либо квадратной комнаты возьмите рулетку либо электрический дальномер и определите длину стенок. При измерении расстояний дальномером обязательно смотрите за перпендикулярностью направления луча, в неприятном случае результаты замеров могут быть искажены. 3 Потом полученную длину (в метрах) комнаты помножьте на ширину (в метрах).

Приобретенное значение и будет площадью пола, она измеряется в квадратных метрах. 4 Если требуется посчитать площадь пола более сложной конструкции, например, пятиугольной комнаты либо комнаты с круглой аркой, схематично начертите набросок на листе бумаги. Потом поделите сложную форму на несколько обычных, например, на квадрат и треугольник либо прямоугольник и полукруг. Определите с помощью рулетки либо дальномера величину всех сторон получившихся фигур (для круга необходимо найти поперечник) и внесите результаты на ваш чертеж. 5 На данный момент посчитайте площадь каждой фигуры по отдельности.

Площадь прямоугольников и квадратов высчитывайте перемножением сторон. Для расчета площади круга поперечник поделите напополам и возведите в квадрат (помножьте его на себя самого), потом помножьте приобретенное значение на 3,14. Если для вас нужна только половина круга, поделите полученную площадь напополам. Чтоб высчитать площадь треугольника, найдете Р, для этого сумму всех сторон поделите на 2. Потом рассчитайте число Р(Р-а)(Р-b)(Р-с) и извлеките из него квадратный корень.

Приобретенное значение и будет площадью треугольника. Сложите площади всех обычных фигур, из которых состоит ваша комната. 6 Если в полу есть отверстия, лючки, углубления, бассейны, выступы и колонны, то их размер вычтите из площади пола.

Для этого определите раздельно площадь каждого элемента, отметьте на вашей схеме и вычтите из общего значения.


Комментариев пока нет, добавьте свой!