БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отрезать стекло

1 480 0

В любом доме нередко возникает потребность в ремонте, требующем работы со стеклом. Речь входит о подмене разбитого стекла в окне, серванте, кухонном шкафу и т.д. Нередко обстановка, когда необходимо от целого странички отрезать небольшой кусок, стращает владельца, и он спешит обратиться к стекольщику – человеку, умеющему делать свое дело отлично и без травм. Но может быть просто справиться с этой легкой задачей и самому.

Для этого необходимо просто знать несколько правил и идеально делать их.

1 Подготовьте место, где для вас предстоит резать стекло. Это может быть устойчивый стол, накрытый тканью либо пористой резиной. Положите на него стекло. 2 Наденьте на руки толстые перчатки, глаза защитите очками.

3 Наметьте на стекле кусок подходящего размера. 4 Приложите к одной из намеченных линий линейку (ею может служить древесный брусок шириной 1,5-2 см). Возьмите стеклорез и, зажав его меж указательным и средним пальцами, одним плавным движением проведите надрез вдоль линейки. Не надо водить стеклорез рывками, задерживаясь на одном месте продолжительнее, чем на другом. От ваших движений зависит, как ровненьким будет срез.

5 На данный момент стекло малость приподнимите и просто постучите по нему в месте разреза. Это углубит надрез. 6 Сдвиньте лист стекла на край стола так, чтоб линия надреза размешалась у самой кромки столешницы. Вместе с этим больший кусочек стекла должен находиться на столе, а наименьший – вне поверхности стола.

Резким движением вниз отломите кусок стекла. По мере надобности отшлифуйте края шкуркой. Еще есть один способ, как отломить стекло ровно. Лист положите на мягенькую ткань, которой застелен десктоп, под линию надреза (на всю его длину) расположите стержень круглого сечения и уверенным движением надавите на стекло по обе стороны от стержня.

Разрез должен получиться ровненьким.


Комментариев пока нет, добавьте свой!