БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как порезать стекло

1 336 0

Как порезать стекло

Практически хоть какому владельцу обязательно приходиться брать в руки стеклорез и вырезать стекло подходящего размера. Не имея особенных способностей и применяя обыденный инструмент, не достаточно кому удается получить ровненький срез с первого раза. Чтоб разрезать стекло ровно, сделайте последующие шаги: Для вас понадобится Стеклорез, старенькые газеты либо шерстяное покрывало, линейка, оселок, изолента, измерительный инструмент.

1 Положите на стол старенькое шерстяное покрывало либо в несколько слоев расстелите старенькые газеты. Очистите стекло в месте разреза. Чтоб линейка не скользила по стеклу в протяжении перемещения стеклореза, приклейте на нее изоленту.

2 Перед резом стеклорез омочите в очищенном керосине. Проведите непрерывную линию с небольшим усилием на стеклорез. Ни за что не проводите роликом по одной полосы два раза. 3 С оборотной стороны стекла с опаской постучите небольшим молоточком по выполненному надрезу. Потом положите стекло на столе, так что бы линия среза точно совпадала с кромкой стола.

С помощью струбцин притяните стекло к столу. Позже резким движением дерните отделяемую часть стекла вниз. 4 Для притупления кромки возьмите обыденный оселок для заточки ножей.

Омочите его водой и прошлифуйте линию среза.


Комментариев пока нет, добавьте свой!