БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смыть водоэмульсионную краску с потолка

1 957 0

Как смыть водоэмульсионную краску с потолка

«Как смыть водоэмульсионную краску с потолка?», - 1-ый вопрос, которым задается человек, решивший сделать ремонт. Потому что потому удаление водоэмульсионной краски есть первым шагом ремонта в комнате. Это покрытие очень стойко к воде и влаге. Но смыть водоэмульсионную краску может быть.

Для вас понадобится Лохматый валик, вода и шпатель 1 Омочите водой средством лохматого валика поверхность, покрытую водоэмульсионной краской. Для этого применяйте воду комнатной температуры, но не горячее. Смачивайте как может быть силнее. Через 20 минут повторите функцию смачивания водой. Бывает такое, что краска вообщем не впитывает воду.

Означает, она у вас гидростойкая. Ее размочить не получится, сможете не пробовать. 2 Когда увлажили потолок дважды, откройте окна и двери в комнате, снабжая сквозняк. В итоге краска вздувается и легче удаляется с поверхности. 3 Соскоблите средством шпателя вздувшийся слой краски.

Удаление должно проходить просто, прямо до основания внутреннего слоя потолка. Если результата нет, то постучите молоточком по потолку и продолжайте соскабливать. 4 Если местами отпала штукатурка, то покройте поверхность потолка шпатлевкой, чтоб выровнять поверхность. Когда шпатлевка высохнет, нанесите грунтовку.

На данный момент вы сможете снова красить потолок. Этот вариант смывки водоэмульсионной краски употребляется для монтажа навесных потолков.


Комментариев пока нет, добавьте свой!