БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смыть водоэмульсионную краску

4 352 0

Как смыть водоэмульсионную краску

Водоэмульсионная краска стойкая по отношению к влаге, смыть ее очень трудно. Особые проблемы вызывает гидростойкое покрытие, которое и совсем не пропускает через себя воду. Но удалить краску с потолка все-же может быть, главное мало попробовать.

Естественно, смыть ее просто тряпочкой и водой нереально, понадобятся и другие инструменты и малость усилий. Для вас понадобится -вода -пушистый валик -шпатель 1 Отлично промочите потолок на пару раз валиком. Применяйте теплую воду, а смачивайте как может быть посильнее. Нужно достигнуть размокания слоя водоэмульсионной краски. Если у вас краска вообщем не впитывает воду, означает, что она гидростойкая.

Сможете не страдать, размочить ее не получится ни каким веществом, не говоря уже о воде. Вещества, добавленные в такой вид водоэмульсионки, отталкиваю воду, и не позволяют просачиваться ей в молекулы краски. 2 На данный момент средством шпателя соскоблите размокший слой краски. Сможете использовать скребок на длинноватой ручке.

Удаляться она должно довольно просто, до основания внутреннего слоя потолка (шпатлевки). Если краска водостойкая, обдирайте ее шпателем, вправду, сделать это не так просто. Наденьте респиратор, чтоб пыль не попадала для вас в легкие. Если от шпателя результата нет, малость постучите по потолку молоточком и продолжайте сдирать.

3 Если местами краска смылась и отпали куски штукатурки, разведите всякую смесь для шпатлевки и выровняйте поверхность потолка. Пускай все малость просохнет, и нанесите слой грунтовки. Сможете опять окрасить потолок в другой цвет.

Тот же вариант обработки и смывки водоэмульсионной краски употребляется для предстоящего монтажа навесных потолков.

Как очистить поверхность от краски.

Как смыть водоэмульсионную краску

Комментариев пока нет, добавьте свой!