БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шпаклевать стены из гипсокартона

1 558 0

Как шпаклевать стены из гипсокартона

Шпаклевание стенок из гипсокартона – это комплекс работ, которые следует делать в определенной последовательности. Нарушение либо не выполнение хоть 1-го условия приведет к плохому результату. Для вас понадобится - отвертка; - шпаклевка; - шпатель; - наждачка; - армировочная лента; - покрытый цинком металлический уголок; - стремянка; - респиратор. 1 Внимательно осмотрите поверхность стенок из гипсокартона перед шпаклевкой. На ней не должно быть плохо вкрученных шурупов.

Проведите шпателем по местам, где они размещены. Если шпатель идет без зацепов, товсе нормально. Если шпатель задевает шурупы, то подкрутите их отверткой. Они должны быть утоплены на глубину 1 мм. 2 Через чур глубоко вкрученные – выверните и, отступив 5 см, вкрутите новые.

Все царапинки, вмятины и глубочайшие недочеты зашпаклюйте в несколько приемов до отметки поверхности гипсокартона. Слои шпаклевки наносите после полного просыхания прошедшего слоя. 3 Подготовьте потолок для шпаклевки. Для этого удалите с него пыль. Воспользуйтесь стремянкой для безопасности.

4 Возьмите малюсенькое количество шпаклевки и нанесите ее по длине шва потолка. Приклейте на швы армировочную ленту серпянку. Распределите ее умеренно меж стенами.

5 Ленту закройте средством шпателя слоем шпаклевки. Пытайтесь, чтоб ширина полосы была чуток обширнее шва. Раствор мало вдавливайте в шов. 6 Распылителем нанесите на всю поверхность потолка грунтовку. Она должна быть довольно водянистой.

Сделайте два либо три слоя. После высыхания грунтовочной шпаклевки прогуляйтесь наждачкой для выравнивания поверхности потолка. 7 Для шпаклевания внутренних углов нанесите шпаклевку на обе стороны угла и заботливо вдавите в нее серпянку. Сверху шпателем нанесите слой раствора.

Оставьте на деньки для просыхания. Выровняйте угол наждачкой. Если отыскали выпуклости, то необходимо шпаклевать снова.

8 Для шпаклевания внешних углов возьмите покрытый цинком металлический уголок. Он не допустить угол от ударов и повреждений. 9 Отрежьте подходящую для вас высоту.

На внешние стороны угла нанесите слой шпаклевки. С опаской вдавите в нее уголок. Закройте уголок слоем шпаклевки.

На другой денек нанесите еще слой шпаклевки, чтоб добиться красивого результата. 10 По окончании шпаклевочных работ перебегайте к шлифовке всех поверхностей из гипсокартона. Для этой работы воспользуйтесь респиратором.


Комментариев пока нет, добавьте свой!