БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать жалюзи

2 043 0

Как устанавливать жалюзи

Жалюзи – совершенный способ сотворения комфортабельных критерий проживания, т.к. позволяют регулировать количество солнечного света, попадающего в помещение. Кроме этого, они не портят внешний облик окна, а в купе с дизайнерскими шторами могут поменять оформление комнаты до неузнаваемости.

1 Зависимо от размещения частей, изменяющих количество проходящего через окно света, жалюзи бывают горизонтальные, вертикальные, рулонные. В качестве материалов для их производства используют алюминий, дерево, ткань, пластмассу и др. Для придания привлекательности и чтоб они вписались в интерьер помещения, жалюзи выбирают по цвету, рисунку. Крепиться жалюзи могут конкретно на раму стеклопакета либо же на оконный просвет (на стенку либо потолок). Выбор способа крепления находится в зависимости от конструкции и размещения застекленных пакетов, многофункционального предназначения и дизайна комнаты.

После того, как выбор изготовлен, их нужно установить на окно. 2 Если в помещении окно с раскрывающимися створками и при их раскрытии край окна выходит за поверхность стены, не разрешая использовать жалюзи с креплением на стенку, употребляется способ крепления на раму. В данном случае, на верхней раме электродрелью делаются отверстия (более 3-х) для установки креплений крепления жалюзи. Находятся они так: 2 кронштейна должны быть по бокам и 1 рядом с механизмом открытия жалюзи, т.к. в этом месте создаются громаднейшие нагрузки.

Средством шурупов закрепляются крепления и на их вешаются жалюзи. Такой способ крепления совсем не попортит внешний облик окна, даже если вы сделали ошибку с выбором цвета (потому что запираться пластинки будут лишь на ночь либо по мере надобности). Дополнительно его может быть украсить красивым ламбрекеном, без внедрения ночных штор. Это не «утяжелит» окно, даст комфорта комнате. 3 Если есть необходимость использовать площадь подоконника, например для разведения комнатных цветов, необходимо, чтоб солнечный свет находился повсевременно.

В данном случае жалюзи крепятся на стенке либо на потолке сверху от оконного проема. Для этого делаются отверстия в стене над окном либо на потолке. В их средством дюбелей закрепляются крепления и инсталлируются жалюзи.

Размеры жалюзи выбираются так, чтоб при их закрытии окно полностью перекрывалось рабочими элементами жалюзи. При таком размещении с первыми лучами солнца будут пробуждаться ваши возлюбленные растения, а сами вы сможете нормально дремать, пока не разбудит звонок будильника.

Монтаж горизонтальных жалюзи.mpg

Как устанавливать жалюзи

Комментариев пока нет, добавьте свой!