БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить деревянный пол

1 908 0

Как положить деревянный пол

В пригородном доме либо на даче пол из древесной доски смотрится никак не ужаснее паркета, стоит дешевле, а прослужить может существенно продолжительнее. Чтоб такой пол веселил вас многие годы, следует провести важную предварительную работу.

1 Сначала следует позаботиться о неплохой вентиляции места под полом. Если ее не будет, то доски будут сыреть и очень скоро начнут портиться, даже если вы обработаете их защитным средством. Потому, организуйте отверстия вентиляции в фундаменте.

Но не делайте их через чур огромными, в неприятном случае мыши поселятся в доме совместно с вами. 2 Установите лаги из древесного бруса, за ранее подготовив под их площадки из кирпича либо бетона. Лаги следует обязательно обработать высококачественной мастикой либо хоть каким другим гидроизолирующим средством. Расположите лаги поперек комнаты, чтоб укладывать половую доску вдоль.

Направление досок должно быть в сторону окна. 3 Обработайте нижнюю часть каждой из половых досок гидроизолирующей пропиткой. Мастику лучше не использовать, чтоб не испачкать лицевую поверхность досок. 4 Начните укладку половой доски от стены, делая торцевые соединения на лагах.

Пытайтесь не делать все соединения на одной лаге, а укладывайте доски вразбежку либо в шахматном порядке – материала уйдет больше, но смотреться такой пол будет намного лучше. 5 Прибивать половые доски к лагам может быть несколькими способами. Самый обычный, но не самый опрятный вариант – забивать гвозди конкретно в лицевую поверхность доски. Другой способ - забивать гвозди в шпунт половой доски.

Чтоб прибить доску так, нужно поначалу потренироваться, чтоб вбитый гвоздь не торчал наружу и не мешал последующей доске заходить в паз. 6 Когда пол готовься , не оставляйте его навечно необработанным. Сразу покройте пол грунтовкой, а потом нанесите несколько слоев лака.

Так вы защитите древесную породу от повреждений и загрязнения и обеспечите ей прекрасный внешний облик на длительные годы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!