БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить анкер

3 553 0

Как закрепить анкер

Чтоб в бетонном либо кирпичном основании закрепить какой-нибудь предмет, не нужно использовать подручные предметы либо гвоздь. Лучше пользоваться действующим крепежным изделием – анкером. В переводе с германского языка это слово свидетельствует «якорь».

Тем анкер полностью оправдывает свое заглавие. Он накрепко и крепко держит каждые предметы на любом основании. В строй работах употребляются различные типы и виды анкеров.

1 Возьмите забивные анкеры с внутренней резьбой LA, LAH. Данный тип есть самым простым. Его используют для установки в каменные, кирпичные либо бетонные конструкции.

Установка делается в за ранее высверленное отверстие требуемого поперечника и глубины. Его за ранее очистите - это необходимо сделать для хоть какого типа анкера. Установите в отверстие и ввинтите его. Надежная степень фиксации получается из-за разжимания крепежной детали. К такому же типу относится функциональный анкер MTA, который употребляют для оснований, имеющих внутренние полости.

2 Возьмите клиновой анкер, который выпускается горячеоцинкованным, кислотоупорным и электрооцинкованным. Он оборудован особенным клином, расширяющийся в процессе установки и фиксирующийся в гнезде. Позволяет создавать сквозной установка через устанавливаемый на основание материал. Расположите его в заготовленное отверстие, забейте молотком и затяните гаечным ключом. К схожему типу крепежных изделий относится винтообразной анкер.

Они оборудованы винтом с утапливаемой головкой. Это позволяет использовать их при монтировании дверных и оконных коробок. Анкерный клин накрепко фиксируется в конструкции по мере закручивания винта.

3 Установите стержневой фиксатор. Он действует по принципу клинового анкера, предназначается для глубочайшей установки через несколько поочередных слоев изоляции и облицовки. Дополнительным преимуществом данного изделия есть возможность устанавливать его под углом.

Схожий стержневой механизм закрепления в гнезде с помощью расширяющегося клина употребляется в анкере TA. Данную деталь с внутренней резьбой вместе со стержнем, который может быть надрезать по мере надобности до требуемой длины, применяется при монтаже нескольких слоев материала. Забейте анкер в приготовленное отверстие, зафиксируйте фиксируемый материал на стержне шайбой и гайкой. 4 Установите анкер PFG с помощью ввинчивания. Он имеет внутреннюю резьбу, и в процессе монтажа вставные элементы расширяются и крепко закрепляются в гнезде.

Данное изделие может быть использовать в сочетании со вставным коническим болтом, болтом с петлей и крюкообразной головкой либо со вставными гильзами. Анкер PFG используют для жестких оснований. 5 Установите латунный анкер MSA вкручиванием. Употребляется для внедрения в кирпичных либо бетонных основаниях. Его латунная гильза имеет внутреннюю полость конической формы (с резьбой), сужающуюся к острию.

По мере закручивания винта она раздается в ширину и накрепко прижимается своими шероховатыми стенами к внутренней части отверстия в основании. 6 Возьмите для работы с гипсовыми панелями анкер DRIVA. Его изготавливают в 2-х вариантах - из нейлона и сплава цинка с алюминием. Металлический вариант подходит для ДСП. Ввинтите его электроинструментом прямо в основание, в связи с чем ему не будет нужно предварительное сверление.

Потом установите фиксируемый материал и ввентите в анкер винт. 7 Установите анкерный болт, который считается одним из самых надежных посреди крепежных строй средств. Это особый вид крепежа, который не может быть заменен ни дюбелем, ни обыденный гвоздем. Почти всегда анкерный болт укрепляет оборудование, соединяет строй конструкции и бетонируется, время от времени закладывается кладкой из кирпича. Он употребляется в различных сферах - крепление навесных осветительных приборов и потолков, дверей и окон, также при вертикальном монтаже.

Способ монтажа: высверлите отверстие поперечником, который сходится с его наружным поперечником. Очистите отверстие от пыли и воткните в него анкерный болт, вместе с этим мало расклинив гильзу. Установка считается совершенным, когда она заглублена в уровень с бетоном либо заподлицо.

Установив анкер в бетоне, закрутите головку болта.

Кладка из керамических блоков POROTHERM.mpg


Комментариев пока нет, добавьте свой!