БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать подвесной потолок из панелей

1 974 0

Как сделать подвесной потолок из панелей

Люди повсевременно занимаются ремонтом. В этом вопросе обязательно нужно уделить время потолку. Предположительно хоть какой знает, что пластик на данный момент употребляется практически всюду. Потому из пластмассовых панелей может быть сделать красивый потолок.

Такой потолок будет просто умываться, не будет портиться при заливке водой и имеет приемлемую стоимость.

1 Для начала нужно измерить высоту потолка по всем углам. Всем как мы знаем, что навряд ли в квартире может быть найти прямые углы. Отметим, высота потолков по углам существенно почаще различная. Чтоб сделать углы прямыми, нужно прикрепить рейки на стенки.

Делать это нужно отменно, чтоб меж рейкой и стенкой не оставалось зазора. Не жалейте шурупов. 2 Позже перебегаем к поперечным рейкам. После их установки увлечены монтажом подвеса.

При его креплении не должно показаться особых проблем. Нужно просверлить в потолке отверстия, приложить подвес и забить анкер-гвоздь молотком. Потом необходимо отогнуть пластинки подвеса так, чтоб может быть было привешивать рейку на том же уровне, на котором держатся и другие. Крепим средством шурупов рейку к подвесу, также к боковым рейкам на стенках.

В итоге мы имеет твёрдый каркас. 3 Позже нужно закрепить по периметру на рейки L-образный профиль. Строители именуют этот профиль «элькой». Укреплять нужно как может быть плотнее.

Делать это может быть средством шурупов либо строительного степлера. Идеальнее всего естественно использовать шурупы, так как скобы степлера могут не выдержать нагрузки. К монтажу панелей все готово. 4 При ремонте потолка потому установка панелей считается самым резвым и приятным шагом всего ремонта. Но нужно внимательно отнестись к этому делу.

Как сделать подвесной потолок из панелей

Панели нужно с ювелирной точностью отрезать, вместе с этим стараться не нанести на их повреждения. Разрушить пластик достаточно легко, может быть только нажать на него пальцами. Заботливо вставляем панель в паз «эльки» и отлично прижимаем.

Внимательно осматриваем. Все должно быть ровно. 5 Потом крепим панель на шурупы к поперечной рейке.

Позже крепим все панели друг к другу. Сложность может показаться при креплении последней панели. Её достаточно не просто просунуть в паз.

Для решения этой проблемы может быть пользоваться монтировкой. Мало отгибаем край профиля и крепим панель. Установка закончен.


Комментариев пока нет, добавьте свой!