БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить стены пенопластом

1 955 0

Как утеплить стены пенопластом

Не каждый многоквартирный дом в наше время может похвалиться теплом в квартирах. Люди мучаются от холода, сырости и плесени в собственных жильях. Положение может быть поправить, утеплив дома стены. Для вас понадобится Чтоб утеплить стены, для вас понадобится последующий материал: странички плотного пенопласта, плиточный клей, грунтовка и шпатлевка. 1 Существенно почаще мы страдаем от холода из-за плохой выполненной строителями работы.

Построенные стены новых домов не утепляются подобающим образом, другой раз стены имеют сквозные отверстия в кладке либо местах соединений стенок и плит перекрытия. Посреди бессчетных методов утепления стенок, испытанным и действующим считается способ утепления пенопластом. Пенопласт обладает высочайшими теплосберегающими показателями, с ним комфортабельно работать, и вместе с этим пенопласт имеет малую стоимость.

2 Очистите стены от обоев либо старенькой шпатлевки, не оставляя отшелушивающихся мест. 3 Обработайте стены грунтовкой, чтоб поглотить пыль и приготовить стены к работе. 4 Разведите плиточный клей, нанесите его на стенку, а потом наклейте пенопласт на клей. Так нужно оклеить всю поверхность стенок, не оставляя огромных щелей на соединениях пенопласта.

Работа по оклейке стенок пенопластовыми плитами идентична по укладке кафельной плитки. 5 После того, как стены будут оклеены, показавшиеся щели на соединениях пенопласта может быть прошпаклевать этим же плиточным клеем. Принципиально не использовать в работе штукатурку либо шпатлевку, содержащую гипс – такие консистенции будут пропускать холод и воду.

6 На данный момент нужно развести стартовую шпатлевку, и отшпаклевать всю поверхность стенок, поверх пенопласта. 7 После того, как шпатлевка высохнет, повторите процесс, но уже финальной шпатлевкой, добиваясь огромного выравнивания поверхности. 8 Особенной сетью либо наждачкой для шлифовки, укрепленной на шлифовальном бруске, отшлифуйте выпуклости на стенках, стараясь придать им гладкость. 9 На данный момент может быть снова погрунтовать стены и потом клеить обои либо покрывать стены краской.

Действуя так вы добьетесь огромного утепления стенок при малых издержек.

Утепление дома пенопластом своими руками

Как утеплить стены пенопластом

Комментариев пока нет, добавьте свой!