БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрыть окна

1 879 0

Как закрыть окна

Окна садового домика на зиму удобнее всего закрыть ставнями. Ставни полезны не только лишь зимой, да и летом, в особенности в горячий солнечный полдень либо белоснежной ночкой. Кроме этого, красивые ставни могут очень украсить внешний облик вашего домика. Для вас понадобится Ставни Рамы Клей Рубанок Гвозди Дрель Уровень Шкурка Древесные обрезки Шпаклевка Машинное масло Шуруповерт Петли Если вы делаете ставни сами, то потребуются Древесные рейки шириной 2-2,5 см и шириной 10-12 см Доски шириной 12 см и шириной 1,5 см 1 Определите окна и решите, ставни какой конструкции больше всего подходят для вашей дачи.

Для вас следует знать ширину и высоту окна с обеих сторон. Прибавьте к этим размерам удвоенную ширину монтажной рейки. 2 Решите, будете ли вы заказывать ставни либо сделаете их сами. Поразмыслите, какие ставни лучше, наружные либо внутренние.

3 Соберите раму. К готовым ставням почти всегда прилагается крепеж. Если вы делаете раму сами, приготовьте рейки. Для 1-го окна стандартного размера возьмите 2 вертикальных и 3 горизонтальных рейки.

Длина их на 10 см больше соответственного параметра окна. Одна из горизонтальных реек будет находиться в центре. Скрепите рейки меж собой. Это может быть сделать внахлест либо сделав углубления на концах горизонтальных реек.

4 Воткните раму в оконный просвет. Она должна отлично прилегать к его стенам. Убедитесь в надежности, как ровно она встала. Сделать это удобнее всего средством уровня. 5 Отметьте и просверлите отверстия.

Закрепите раму саморезами. 6 Приготовьте фактически ставню. Примерьте ее к раме. Отметьте места для петель на раме и на ставне.

Просверлите отверстия и закрепите петли средством саморезов. 7 Смажьте стальные элементы петель машинным маслом. Убедитесь в надежности, как отлично они запираются.

8 Закройте крепеж декоративными элементами, а щели, если они есть, залейте герметиком.


Комментариев пока нет, добавьте свой!