БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить металлопластиковое окно

1 574 0

Как установить металлопластиковое окно

Если вы решили поменять старенькое древесное окно на металлопластиковое, то нужно обязательно обладать некими хитростями при монтаже пластмассового окна. Идеальнее всего работу доверять спецам, но может быть и разделаться без помощи других.

1 Для начала нужно измерить новое окно средством рулетки и сверить эти сведенья с размерами проёма. Если размер окна больше, чем размер проёма, то проём нужно расширять. Делать это идеальнее всего средством зубила и молотка. По периметру профиля с наружной стороны необходимо вкрутить по три самореза. На их нужно прикрутить пластинки.

Будьте в особенности внимательные при креплении верхней пластинки. 2 Устанавливаем окно в проём и делаем метку на месте крепления верхней пластинки. Средством дрели нужно сделать отверстие. Отверстие должно быть наименьшего поперечника, чем дюбель самореза «быстрый монтаж».

В дюбель необходимо воткнуть саморез до половины, а потом забить его молотком до конца. Проверяем, надёжно ли держится крепление. 3 Окно должно отлично держать на верхнем креплении. Пластинка, которую прикручивали в центре окна, разрешает поменять углы наклона и выставлять окно на подходящий уровень с помощью клинышков.

Клинья может быть использовать при установке не как элемент фиксации, как инструмент, подходящий для выравнивания уровня окна. Установка нужно создавать очень осторожно. Окно может быть расклинить до такой степени, что закончит раскрываться створка 4 Средством уровня и древесных клиньев, нужно выставить окно по уровню и закрепить боковые пластинки к стене.

5 Наступил серьёзный шаг монтажа металлопластикового окна – запенивание. Меж рамой и стенкой должен быть зазор менее 2-ух см. Такой зазор считается совершенным. Умеренно нужно заполнять место монтажной пеной. Спустя некое время пена расширится неоднократно и заполнит все щели.

6 После запенивания нужно заняться установкой отлива. Отлив нужно прикручивать к наружной стороне профиля. Для этого идеальнее всего подходят обыденные саморезы, которые имеют плоскую шляпку. Стык отлива с профилем промазывается силиконом либо же герметиком. Если необходимо, то может быть надрезать отлив лобзиком либо же ножницами по металлу.

7 Устанавливаем стеклопакеты. Штапики должны просто защёлкиваться. Установка окна завершён. Окно нужно закрыть и не открывать двое дней

Пластиковые Окна. Реальный монтаж окон без прикрас


Комментариев пока нет, добавьте свой!