БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединять провода

1 797 0

Как соединять провода

В квартире либо на даче возникает обстановка, когда следует подключить какой-нибудь движок в электронную сеть. Почти всегда он работает под напряжением 220В либо 380В. Для верного подсоединения проводов следует избрать лучший для данного устройства тип подключения - «треугольником» либо «звездой». Для вас понадобится электронные провода, движок либо генератор 1 Соедините электронные провода «звездой». Это может быть, когда концы статорных обмоток трехфазного генератора соединены в общую точку, т.е. в «нулевую».

Сам генератор изображается на электронной схеме в виде 3-х статорных обмоток, которые размещены под углом 120 градусов друг к другу, что стилизовано, припоминает трехлучевую звезду. Схема подключения: к началам обмоток, которые обозначаются знаками «А», «В» и «С» (соответственно концы обмоток – «X», «Y» и «Z»), подсоединяются «линейные» провода, соединяющие приемник с началом фаз генератора. В данном случае имеется два разных напряжения – линейное, меж «линейными» проводами, и фазное – меж фазами. Линейное напряжение высчитывается по формуле: Uлин=v3*Uфаз , что в конечном итоге дает: линейное напряжение приравнивается 220 В, фазное – 380 В. Данным способом может быть подключать и приемники энергии. 2 Соедините провода «треугольником».

Это требуется в критериях, когда нужно обеспечить независимость режимов работы отдельных фаз. Схема подключения: конец «X» 1-й обмотки генератора подключается к началу «B» 2-й его обмотки, конец «Y» 2-й обмотки – к началу «C» 3-й обмотки, конец «Z» 3-й обмотки – к началу «A» 1-й обмотки. При таком типе подсоединения фазное напряжение приравнивается линейному: Uлин=Uфаз . В случае неверного подключения обмоток, т.е. когда концы либо начало 2-ух фаз подсоединены в одну точку, возникает аварийная обстановка.

На практике имеет место соединение меж потребителем и источниками питания как «звезда-звезда» и «треугольник-треугольник», так и «звезда-треугольник» и «треугольник-звезда».


Комментариев пока нет, добавьте свой!